Спорт

Наши стали лучшими в СибФО

Объединенная команда ДЮСШ Новокузнецка по велосипедному спорту (тренер мастер спорта Борис Тихановский) и ДЮСШ Новокузнецкого района по маунтинбайку (тренер Александр Коркин) добилась отличного результата на первенстве и чемпионате Сибирского Федерального округа в Иркутске по многодневной и индивидуальной гонкам.
Наши велосипедисты блестяще провели многодневку: учащийся УОР Кирилл Харченко в возрасте андеров — молодых мужчин (19-23 года) выиграл три этапа гонки, но неудача в индивидуальной гонке отбросила его на 5-е место в итоговом протоколе. Представители УОР — юниоры Андрей Киреев, Егор Бобров и Даниил Мартыненко-Фриауф - заняли в многодневке места со второго по четвертое - соответственно, а в индивидуальной гонке вторым был Егор Бобров, третьим — Андрей Киреев.
Трасса гонок была сложной — горной, с большим перепадом высот, погода стояла жаркая, однако наши ребята работали на дистанции гонок просто здорово. Жаль, что у нас был недокомплект, что автоматически оставляло за рамками командной борьбы, а то бы мы, кроме отличных результатов в индивидуальном зачете, записали на свой счет и победу в команде. Собственно, это и произошло, но, увы, по неофициальному зачету.
Тем не менее эта победа очень радует. Теперь молодые гонщики едут на первенство и чемпионат СибФО по маунтинбайку в Новосибирске 2 июля. А потом на Всероссийскую гонку памяти мастера спорта Владимира Кругликова. Юниоров ждет ответственный старт в Ульяновске на первенстве России.
Никита Потогонов. Спорт 23 Июн 2016 года 1559 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.