Спорт

Никаких иллюзий

Свое выездное турне “Металлург” завершил 10 августа в Москве матчем со “Славой-ЦСП”. Прервать “черную” серию в чемпионате премьер-лиги новокузнечанам не удалось. Восемь поражений в восьми встречах и закономерное последнее место в дивизионе “А”.

Если гости и надеялись на положительный результат, то эти иллюзии были развеяны еще в первом тайме, который хозяева выиграли со счетом 19:3. Три попытки и две точные реализации позволили “славянам” создать задел. Новокузнечане набрали лишь три очка после штрафного Никиты Чурашова.

После перерыва москвичи еще дважды приземлили мяч в нашей “зачетке” и окончательно сняли все вопросы с повестки матча. Более пристойной разницу в счете на 65‑й минуте сделали Герман Силенко, которому накануне, 9 августа, исполнилось 22 года, и Чурашов, добавивший реализацию. За минуту до окончания основного времени хозяева сделали попытку и установили окончательный итог - 34:10.

— Долгое время готовились, отрабатывая конкретные тактические задумки и рисунок игры, - сказал помощник главного тренера “Металлурга” Вячеслав Шалунов, — но, вероятно, ребятам не хватило хладнокровия. Где-то команда перегорела, не показав даже половины от того, на что способна. Провели очень плохой матч, что, наверное, связано с нехваткой опыта у молодых ребят.

— Преимущество было на нашей стороне, — констатировал главный тренер “Славы-ЦСП” Андрей Черевичный. — Мы больше атаковали, однако технический брак помешал в полной мере реализовать все возможности — команда допускала множество ошибок, из-за которых  теряли мяч и сбивали игровой темп. Но местами действовали отлично и сделали хорошие попытки.

…До финиша регулярного чемпионата премьер-лиги новокузнечанам осталось сыграть два матча с красноярским “Енисеем-СТМ”. 17 августа поединок состоится в Абакане, 3 сентября — в Новокузнецке. И почему-то кажется, что “Металлургу” ничего не светит в противостоянии с действующим чемпионом России, а, значит, в “регулярке” наша команда останется без побед.

8 августа. “Красный Яр” (Красноярск) — “Кубань” (Краснодар) - 33:14.

Денис Платов.

Официальный сайт

РК “Металлург” (фото).

Денис Платов. Спорт 15 Авг 2017 года 783 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.