Спорт

Николай Соловьёв: “Будем делать выводы…”

“Металлург” провел первые контрольные матчи в межсезонье. В чешском Хомутове наша команда уступила омскому “Авангарду” — 3:7 (1:1, 0:5, 2:1), пропустив три шайбы в меньшинстве.

Голы: Коусал, 03.16 (1:0). Лемтюгов, 05.11 (1:1). Зубов, 23.49 (1:2 — бол.). Лемтюгов, 30.24 (1:3). Пьянов, 32.33 (1:4 - бол.). А. Глухов, 37.37 (1:5 — бол.). Петров, 38.41 (1:6). Скутар, 44.27 (2:6). Сопин, 48.16 (2:7). Комаристый, 59.07 (3:7).

“Металлург”: Новотны (Ложкин, 40.00-59.30); Куклев - Дорофеев, Романов - Комаристый — Капризов; Кудроч - Антоновский, Митряков — Коусал — Мнихович; Капотов — Васильев, Захаров - Другов — Бутузов; Амиров - Скутар, Язьков — Макаренко - Куваев; Караваев.

“Авангард”: Шилин; Кемпни, Рогов, Анелев, Васильев, Валентенко, Кулик, Дервук, Н. Глухов; Рассказов, Лемтюгов, Петров, Черников, А. Глухов, Паршин, Махановский, Зубов, Пьянов, Сопин, Казаков, Михеев, Фищенко.

Главный тренер “Металлурга” Николай Соловьёв так отреагировал на поражение:

085_30_2015.jpg— Проигрывать 3:7 при любом раскладе, естественно, неприятно. Я ни в коей мере не оправдываю команду, но дело в том, что “Авангард” — мастеровитый коллектив, который нас ждал. Мы же добирались на игру два с половиной часа. Возможно, этот фактор повлиял на наше движение в матче. При счете 1:1 перед вторым периодом попросили ребят построже сыграть, но неоправданные удаления в итоге сказались на исходе: три шайбы пропустили в меньшинстве. По фамилиям не буду говорить, но ряд игроков у нас вызывает вопросы. Особенно по обороне. Трагедию никто из матча с “Авангардом” не делает — работаем, готовимся, смотрим. У нас идет подготовка к чемпионату. И наша главная сейчас цель — сделать выбор, остановиться на тех хоккеистах, кто действительно сможет решать вместе с командой задачи на сезон. Повторюсь: сейчас возникли вопросы по некоторым игрокам обороны. Будем делать определенные выводы.

— Часто в межсезонье, когда заходит речь о результатах контрольных матчей, можно услышать расхожее выражение, что “команда находится под нагрузками”.

— Все в одинаковых условиях. Думаю, что “Авангард” занимается так же, как и мы. Но ребята молодцы, выдерживают — перед этой игрой наша команда проделала тяжелую работу. Однако я думаю, что и омичи не сидели за игрой в шахматы, не загорали на пляже. Тоже работали. Единственное, что вот это время, затраченное на дорогу, все-таки, на мой взгляд, повлияло на результат. Не было того движения, которое мы уже сейчас могли показать на самом деле. На третий период команда собралась, сыграла и выглядела более-менее достойно. То, что заключительные 20 минут завершились в нашу пользу, после такого второго периода, вовсе не говорит о том, что Омск перестал играть. Просто наши ребята зашевелились. 3:7 - с одной стороны неприятно, с другой — могли вполне забросить и более трех шайб, моменты у нас были.

Вечером в воскресенье наша команда провела второй контрольный матч в Чехии. Соперником был екатеринбургский “Автомобилист”. Стоит сказать, что к этому времени в Чехию прибыли два американских легионера нашей команды - защитник Кейд Фейрчайлд и нападающий Райан Стоа. На лед они выходят в одном звене: Райан Стоа — в тройке с Александром Романовым и Кириллом Капризовым, а Кейд Фейрчайлд — в паре с Сергеем Дорофеевым. Правда, на игру с “Авангардом” они, как говорят, с корабля на бал не вышли. Но на вторую игру были заявлены.

Но и это не помогло: “Металлург”, увы, снова — и крупно - проиграл.

Металлург” — “Автомобилист” — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

Голы: Логинов, 10 (0:1). Гареев, 33 (0:2). Эло, 35 (0:3 - бол.). Лебедев, 58 (0:4 - бол.). Эло, 59 (0:5).

“Металлург”: Ложкин; Фэйрчайлд — Дорофеев, Романов — Стоа — Капризов; Куклев — Антоновский, Мнихович — Коусал — Комаристый; Амиров — Скутар, Митряков — Другов — Макаренко; Капотов - Камалов, Емец — Старченко — Бутузов; Михайлов, Захаров.

“Автомобилист”: Устинский; Кивисте - Трямкин, Голышев — Роман — Симаков; Логинов — Мегалинский, Эло - Коукал - Достойнов; Василевский — Тимашов, Гареев - Емелин — Попов; Турбин - Журавлев, Лебедев — Алексеев — Торченюк; Воропаев, Черников.

Следующий поединок для “Металлурга” состоится 30 июля. Соперниками станут местные “Белые Тигры” из Либереца.

Савва Михайлов Спорт 28 Июл 2015 года 649 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.