Спорт

Новости хоккея

041_10_2015.jpg• Нападающий “Металлурга” Ансель Галимов дебютировал в сборной России. Наш хоккеист в рамках Еврочеллендж-2015 сыграл со сборной Германии. Матч завершился победой россиян в серии буллитов — 3:2. Галимов результативными действиями не отметился, получив две минуты штрафа.

• Юниорская сборная России (до 18 лет) готовится к первенству мира в Швейцарии (11 — 27 апреля). В составе и два новокузнечанина - нападающие Кирилл Капризов (“Металлург”) и Иван Емец (“Кузнецкие Медведи”). На тренировочном сборе в Германии россияне сыграли контрольный матч с молодежной командой “Бавария” (до 20 лет) — 11:1. Капризов забросил одну шайбу и сделал результативную передачу. Тем временем Центральное скаутинговое бюро Национальной хоккейной лиги опубликовало финальный рейтинг игроков, которых могут выбрать на драфте-2015. И в списке полевых хоккеистов, выступающих в Европе, Капризов расположился на 29-м месте, а Емец на 54-й позиции. Вполне вероятно, что летом новокузнечан задрафтует один из клубов НХЛ.

• Молодежная сборная России отправилась в Словакию на международный “Турнир четырех наций”. По итогам учебно-тренировочного сбора в Новогорске тренерский штаб во главе с Валерием Брагиным определил 22 хоккеиста, среди которых не оказалось защитников “Кузнецких Медведей” Эдуарда Михайлова и Кирилла Щукина. Зато есть защитник Сергей Бойков — воспитанник новокузнецкого хоккея сейчас выступает в одной из юниорских лиг Северной Америки.

• В Молодежной хоккейной лиге стартовали полуфиналы плей-офф. Причем по регламенту команды Западной конференции встречаются с “восточными” соседями: “Чайка” (Нижний Новгород) - “Локо” (Ярославль): 2 — 0 (5:4, 3:2 Б), СКА-1946 (Санкт-Петербург) - “Белые Медведи” (Челябинск): 2 — 0 (1:0, 3:2 ОТ).

• Команды СДЮСШОР “Металлург” провели очередные матчи первенства региона Сибири и Дальнего Востока. “Сибирь-99” (Новосибирск) — “Металлург-99” - 5:6, 1:8. “Металлург-2000” — “Торпедо-2000” (Усть-Каменогорск) — 1:3, 3:5. “Сибирь-2001” (Новосибирск) — “Металлург-2001” — 3:2 Б, 3:7.

• С 7 по 16 апреля в Новокузнецке проходит мастер-класс Дмитрия Цыгурова. Известный в прошлом хоккеист и сын известного российского тренера Геннадия Цыгурова проведет занятия с воспитанниками и тренерами СДЮСШОР “Металлург”. Дмитрий Геннадьевич на протяжении 10 дней будет принимать активное участие в тренировочном процессе наших команд 1999 — 2005 годов рождения и поделится наработками, а также определенными секретами как в проведении, так и организации ледовых занятий для детско-юношеских команд.

• Сегодня во Дворце спорта кузнецких металлургов состоится традиционный товарищеский матч между командами “Металлург” и “Болельщики”. Посмотреть игру смогут все желающие — вход бесплатный. Начало в 15 часов.

Официальный сайт ХК “Металлург” (фото): Ансель Галимов

Игорь Суворов Спорт 12 Апр 2015 года 627 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.