Спорт

Отличная разминка перед стартом!

Чемпионат-2018 Регбийной премьер-лиги стартовал. За титул чемпиона России вновь будут бороться шесть команд, в том числе и наш “Металлург”. Свой первый матч в турнире новокузнечане проведут на этой неделе — 17 мая в Красноярске встретятся с “Красным Яром”.

Состав участников премьер- лиги тот же, что и в прошлом сезоне. Соперниками “Металлурга” по дивизиону “А” будут: “Енисей-СТМ”, “Красный Яр” (оба — Красноярск), “ВВА-Подмосковье” (Монино), “Кубань” (Краснодар) и “Слава-ЦСП” (Москва). В регулярном чемпионате команды сыграют в два круга. В плей-офф к ним присоединятся два лучших представителя дивизиона “Б”. В матчах на выбывание собственно и определится итоговая расстановка команд.

В межсезонье ряды “Металлурга” пополнили несколько новичков. Во-первых, это воспитанники СДЮСШОР “Буревестник” — Никита Максимов (17.10.1999), Никита Пронин (31.07.1999), Александр Рукавишников (05.06.1998) и Артем Шалунов (12.04.1999). Во-вторых, несколько регбистов приехали из других городов: из Красноярска — Глеб Фарков (14.05.1997), Павел Кириллов (24.06.1998); из Ачинска — Егор Талаленко (17.04.1998); из Пензы — Максим Трифанов (21.09.1987).

Здесь необходимо отметить, что в новокузнецком регбийном клубе решили в сезоне-2018 сделать еще большую ставку на местных воспитанников, чем обычно. Планируется постоянно привлекать к тренировкам и официальным матчам ведущих выпускников СДЮСШОР “Буревестник”. Талантливых ребят у нас в городе хватает, но переход от юношеского регби к взрослому не у всех проходит гладко. Что касается аренды регбистов (традиционно из “Енисея-СТМ” и “Красного Яра”), то их число будет меньшим по сравнению с предыдущими сезонами.

Официальная позиция клуба: “В “Металлурге” готовы к тому, что в краткосрочной перспективе обозначенная кадровая политика может привести к ухудшению спортивных результатов. Но руководство и тренерский штаб убеждены, что только так можно обеспечить профессиональной рост молодых новокузнечан, воспитать регбистов высокого уровня. Тогда в дальнейшем на протяжении многих лет они будут составлять костяк команды”.

…Перед стартом чемпионата “Металлург” провел сбор в Новосибирске, сыграл два контрольных матча и поучаствовал в отборочном турнире к финалу Кубка России по регби-7. Да не просто поучаствовал, а занял первое место и вышел в финальную пульку.

В своей группе новокузнечане обыграли омский СибГУФК (31:10) и “Красный Яр” (24:5), а вот с бердской “Дружиной” не справились (5:7). В полуфинале пришлось сойтись с победителем другой группы “Енисеем-СТМ”, которого одолели со счетом 17:14. Ну а в финале “металлурги” отдали должок “Дружине” — 12:7. Отличная разминка перед чемпионатом!

Первоначально матч 17 мая между “Металлургом” и “Красным Яром” должен был состояться в Новокузнецке, но клубы достигли договоренности о переносе поединка в Красноярск. Вызвано это тем, что поле не будет полностью готово. К слову, перед официальным сезоном стадион “Регби” должен похорошеть — территорию очистят от мусора, будет заменена вывеска над центральным входом. А на одном из участков стадиона обустроят дополнительное поле для юных воспитанников СДЮСШОР “Буре- вестник”. 25 мая “Металлург” сыграет первый домашний матч чемпионата-2018!

6 мая. “Кубань” — “Енисей-СТМ” — 15:47.

9 мая. “ВВА-Подмосковье” — “Слава” — 38:10.

Чемпионат России-2018. Расписание матчей РК “Металлург”

17 мая. “Металлург” — “Красный Яр”

25 мая. “Металлург” — “Слава-ЦСП”

16 июня. “Енисей-СТМ” — “Металлург”

26 июня. “Металлург” — “Кубань”

2 июля. “Металлург” — “ВВА-Подмосковье”

20 июля. “Красный Яр” — “Металлург”

29 июля. “Кубань” — “Металлург”

5 августа. “Металлург” — “Енисей-СТМ”

18 августа. “ВВА-Подмосковье” — “Металлург”

23 августа. “Слава-ЦСП” — “Металлург”

Денис Платов. Официальный сайт РК “Металлург” (фото). Спорт 15 Май 2018 года 648 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.