Победа над лидером

ФК “Новокузнецк” — “Томь-М” (Томск) — 3:0 (1:0). 4 августа. Стадион “Металлург”.

Голы: Урывков — 1:0 (36), Урывков — 2:0 (75), Лысков — 3:0 (81).
ФК “Новокузнецк”: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Котов (Мигашев, 87), С. Лысков (Пешков, 87), Коршунов (Волков, 79(, Бевза (Бибик, 45), Грохин (Кольчурин, 49), Урывков (Волохович, 79).
“Томь-М”: Гавриленко, Бобров, В. Лысков, Шпаков (Дмитриев, 46), Борисов (Чередниченко, 87), Лаев (Ржевский, 63), Сохович, Леонов (Бовдуй, 87) , Науменко, Фомченко (Родионов, 78), Рыков (Зеленко, 87). Наказания: Лысков, 16, Волохович, 82 — Борисов, 52 — предупреждения.
Поражение от “Распадской” в Междуреченске было у “Томи-М” первым в турнире. И потому гости заметно хотели в очной встрече разжиться очками. Правда, и ФК “Новокузнецк” был не прочь закрепиться на первом месте.
С первых минут встречи наши пошли вперед. Но молодые томичи пробить по своим воротам не давали. Первым сумел это сделать Коршунов, однако мяч полетел выше.
Открыл счет Урывков. Но к концу первого тайма Шамову пришлось напрячься, отбивая удар Науменко.
Во втором тайме прицельно бил Бибик, но мяч разминулся с углом ворот. А потом томич Рыков едва счет не сравнял — спасибо Шамову.
Ближе к концу игры Кольчурин неплохо навесил на чужую штрафную, и Урывков снова увеличил свой лицевой счет — 2:0. Буквально через 5 минут вышедший на замену Волков отправил в отрыв Бибика, который набросил мяч в штрафную на Лыскова, в касание, пославшего мяч в угол ворот — 3:0.
16 августа мы играем в Томске ответную календарную игру. А потом в Красноярске с “Рассветом”. Легко не будет — это точно. У нас есть 5 очков отрыва от томичей, но у них — игра в запасе.
А 25 августа наши футболисты сыграют с “Распадской” матч в рамках Кубка Сибири.