Спорт

Погода погодой, а ошибок много

Первый домашний матч в чемпионате-2018 Регбийной премьер-лиги “Металлург” провел 25 мая со столичной “Славой”. Игра получилась непростой для обеих команд — постоянный дождь, который шел и во время поединка, превратил поле в “болото”, и регбистам пришлось нелегко.

Чемпионат новокузнечане “открыли” в Красноярске, где 17 мая уступили “Красному Яру” (0:57). Поражение, безусловно, крупное, но оно дало пищу для размышлений.

— В матче с “Красным Яром” отчетливо проявилось, что пока не хватает нам сыгранности, — подчеркнул главный тренер “Металлурга” Владимир НЕГОДИН. — К тому же многовато необязательных нарушений и потерь совершили. То, что у нас в составе немало молодых, скоростных, “легких” игроков, конечно, сказывается на схватке. Тяжело в “статике” приходится. На последних тренировках проводим работу над ошибками, шаг за шагом стараемся прибавлять.

Также главный тренер отметил, что сейчас сильной стороной нашей команды прежде всего является скорость. Но погода полностью нивелировала преимущество хозяев в этом компоненте. А несыгранность новокузнечан была видна невооруженным взглядом. Они боролись изо всех сил, однако на данный момент “Слава” посильнее. В итоге домашнее поражение — 0:24. По мнению Владимира Негодина, было слишком много своих ошибок.

До следующего матча, 16 июня в Красноярске с “Енисеем-СТМ”, есть время, чтобы улучшить командные взаимодействия. Понятно, что с чемпионом сложно придется, но бороться новокузнечане будут изо всех сил.

24 мая. “Красный Яр” — “Енисей- СТМ” — 12:12. 

Денис Платов. Официальный сайт РК “Металлург” (фото). Спорт 29 Май 2018 года 459 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.