Спорт

Полстолетия, а на поле резвые!

В октябре 1967 года на поле СМИ студенты-регбисты впервые начали проводить тренировки. Ввел в обиход эту прекрасную мужскую (теперь и женскую!) игру в прошлом веке Борис Корнев, тогда заведующий кафедрой физического воспитания и спорта СМИ (ныне — СибГИУ).
Новокузнецкое регби начиналось у нас - в нашем городе, в прекрасном вузе! У нас  выросли и первые победители — команда регбистов СМИ. Такие имена, как Шафоростов, Ходырев, Ковригин, Дробышев, Нефедов (и другие!), у всех были на слуху. Это были  звезды Новокузнецка!
“Буржуазная забава”, привезенная “из-за бугра”, стала одним из любимейших видов спорта сибиряков. 
Регулярно и четко команда “Металлург” “наваливала” разномастным соперникам. Бытовала даже поговорка: “СМИ и НЭТИ — слоны и дети!” Наша команда не оставила даже надежды для соперников из Новосибирска! Тот злополучный для наших друзей матч закончился со счетом 26:0, в нашу, естественно, пользу! 
И сегодня спортивный клуб “Металлург” включает в себя регбийную команду как неотъемлемую составляющую. Успех не обходит регбистов стороной — команда СибГИУ заняла третье место по СФО в розыгрыше Кубка России по регби-7, завоевав право выступить в финале этих крупных соревнований. Теперь празднует юбилей — 50 лет! Предлагаем всем, кто помнит эти игры, поделиться воспоминаниями! Ждем ваших откликов!
Татьяна Негода.
Татьяна Негода. Спорт 17 Окт 2017 года 456 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.