Спорт

Порадовали так порадовали

“Металлург” набрал хороший ход в чемпионате России. 23 августа новокузнечане дома победили пензенский “Локомотив”, а 31 августа пошли еще дальше, выиграв в гостях у “ВВА-Подмосковье”.

Героем поединка с “Локомотивом” стал южноафриканец Нкулулеко Ндлову. Легионер забил шесть штрафных, что принесло победу нашей команде.
— Для игрока моей позиции очень важно уметь бить по воротам с “точки”, — рассказал Нкулулеко НДЛОВУ. — Раньше это было моим серьезным недостатком, но ежедневными тренировками, отрабатыванием ударов мне удалось это исправить. Сейчас, когда я исполняю штрафной, то говорю себе, что этот удар может принести команде победу. Настраиваюсь на каждый штрафной так, будто бы он последний в моей жизни. Хочу подчеркнуть: я так сыграл и набрал столько очков благодаря команде. Партнеры поддержали меня и помогли ощутить уверенность.
Если кто-то думал, что это случайность, то в Монино южноафриканец снял все подозрения в своей меткости. На 30-й минуте он забил со штрафного, на 55-й — повторил этот номер. Через несколько минут хозяева сделали попытку, но большего добиться в этот день им было не суждено. Появившуюся интригу быстро прихлопнул Нкулулеко Ндлову, использовавший штрафные на 60-й и 71-й минутах. Новокузнечане выиграли со счетом 12:5!
Необходимо сказать, что все “металлурги” бились и сражались, не жалея ни себя, ни соперников. Например, после одного из столкновений грузина Михели Псутури партнерам пришлось уносить буквально на руках с поля. Тем ценнее этот успех.
— Впечатления остались самые шикарные, — сказал главный тренер “Металлурга” Вячеслав ШАЛУНОВ официальному сайту премьер-лиги. — Впервые “Металлург” выиграл в Монино. Это огромный шаг. У нас была победа в Новокузнецке над “ВВА”, но здесь, можно сказать, на родине “военлетов”, играть было всегда достаточно сложно. У нас были хорошие матчи, но так близко к победе мы не подходили, а здесь с самого начала захватили инициативу и контролировали ход игры. После уверенной победы над “Локомотивом” нам необходимо было поддержать этот игровой тонус, и с этой задачей справились. Впервые приехали в Монино за победой, а не просто провести достойную игру, и мы этого добились.

Новокузнечане по-прежнему занимают седьмое место, но теперь у них 14 очков, как и у “Локомотива”, пятого в турнирной таблице. 5 сентября они проведут еще один выездной поединок — в Москве встретятся со “Славой”.

29 августа. “Слава” (Москва) — “Булава” (Таганрог) — 36:8.
1 сентября. “Локомотив” (Пенза) — “Енисей-СТМ” (Красноярск) — 10:56.

Денис Платов. rrpl.ru (фото). Спорт 03 Сен 2019 года 155 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.