Спорт

Праздник регби

В Новокузнецке состоялся регбийный фестиваль среди детей 2005 — 2006 годов рождения, приуроченный к Дню шахтера. На поле стадиона “Регби” вышли команды СДЮСШОР “Буревестник” из всех районов города.
Большинство из юных игроков, среди которых были и девчонки, только год занимаются регби. Но заметно, что этот вид спорта им по душе, они с удовольствием носятся по полю с овальным мячом в руках, выплескивая энергию.
— Они стараются, — подтверждает это наблюдение главный судья фестиваля Евгения Соловьева, — и показывают более зрелую игру, чем в прошлом году. Всего у нас в городе тренируются около 70 мальчишек и девчонок этого возраста. А сейчас приглашаем в секции уже ребят 2007 года рождения.
В команде Куйбышевского района заметен был Владимир Жуков. С широкой улыбкой на лице он сказал: “Регби — хорошая игра, мне очень нравится!” А товарищи по команде дружно кивали, соглашаясь с ним.
— Посмотрите, с какой радостью играют ребята, — добавляет директор СДЮСШОР “Буревестник” и заслуженный тренер России Евгений Ерохин. — За ними будущее новокузнецкого регби. Возможно, кто-то из них дорастет до нашей команды мастеров. У нас здесь все команды примерно одного уровня. Немного выделил бы воспитанников Ивана Криулькина из Орджоникидзевского района, самого шахтерского в городе.
По словам главного судьи, спортивных итогов фестиваля не подводили и победителей не определяли. Но в этот праздничный день проигравших не могло быть по определению, и все участники получили памятные грамоты.
Денис Платов.
Андрей Черников (фото).
Денис Платов. Спорт 01 Сен 2016 года 741 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.