Спорт

Прибавить в психологии

“Молот-Прикамье” (Пермь) — “Металлург” — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1). 21 января. 3674 зрителя. 

Голы: 0:1 Локтев (Калашников, Скутар) 12.32. 0:2 Ердаков (Барбашев, Поляков) 16.34. 0:3 Воробей (Барбашев, Ердаков) 26.25 ГБ. 1:3 Градусов (Тымченко, Халемин) 28.47. 2:3 Шайхулов (Ельшанский) 41.39. 2:4 Морозов (Гловацкий, Балдаев) 46.47. 
“Металлург”: Гафиуллин; Скутар — Калашников (2), Барбашев — Поляков (4) — Ердаков; Балдаев — Воробей, Шубин — Гловацкий — Медведев; Виксна — Макаров, Дюрягин — Жукенов — Морозов (2); Жданов, Скобелев — Локтев (2) — Ткаченко. 
Штраф: 4 — 10. Броски: 25 (7+9+9) — 20 (8+6+6). 
Две предыдущие победы — в Альметьевске и Ижевске — повысили градус настроения новокузнечан. Обыграть лидера Высшей хоккейной лиги — дорогого стоит. Конечно, после этого на первое место сразу не поднимешься, но уверенности должно прибавиться. Мастерства-то у наших хоккеистов хватает, а вот психологическая составляющая временами хромает. Поэтому победа над “Нефтяником” (Альметьевск) пришлась очень кстати. 
В Перми уже в первой двадцатиминутке свои моменты использовали Александр Локтев и Даниил Ердаков. А на 27-й минуте в большинстве отличился белорус Павел Воробей, командированный из новосибирской “Сибири”. Кстати, в двух предыдущих матчах защитник сделал 3 результативные передачи и заработал показатель полезности “+5” — его признали лучшим новичков девятнадцатой игровой недели регулярного чемпионата-2018/2019. 
Но спокойно доводить матч до победы “Металлург” не любит. Или не умеет?! В очередной раз новокузнечане позволили сопернику вернуться в игру. Пермяки, бурно поддерживаемые болельщиками, дважды огорчили Ильяса Гафиуллина. Запахло жареным! И тут как нельзя кстати Егор Морозов, выскочив со скамейки штрафников, получил шайбу и выскочил на рандеву с вратарем. Дуэль осталась за нападающим. 
— Выполнили установку тренерского штаба, сыграли, смогли забить нужные голы и выдержали натиск соперника в третьем периоде, — сказал Павел ВОРОБЕЙ официальному сайту клуба. — Отличные эмоции от первой заброшенной шайбы за “Металлург”. Спасибо партнерам, классную передачу отдали. Мне оставалось только, как говорится, бросить и попасть. 
— Очень непростой выезд, — подчеркнул главный тренер “Металлурга” Дмитрий ПАРХОМЕНКО, — опасались четвертого матча. Знали, что “Молот-Прикамье” месяц не играл дома, если мы не ошибаемся. Что понравилось: новая коробка, свет, болельщики — мы знаем, что в Перми очень любят хоккей. Что касается игры: хорошо, что первыми забили. Хотя был очень мощный натиск хозяев — предупреждали парней, но маленечко оказались не готовы. Неплохо сыграли в меньшинстве. Игра была немного грязновата, но парни вытерпели, подставлялись, довели матч до победы. Хотя в концовке второго периода тоже было непросто. Огромное спасибо команде. И всех болельщиков “Металлурга” — с победой. 
Перед домашней серией наша команда занимает девятое место. Следующими соперниками новокузнечан станут: самарский ЦСК ВВС (25 января), тольяттинская “Лада” (27 января), пензенский “Дизель” (29 января) и казанский “Барс” (31 января).
Владимир Германский. Официальный сайт ХК “Молот-Прикамье” (фото) Спорт 25 Янв 2019 года 244 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.