Спорт

Приходи на ассорти

В минувшую пятницу Площадь общественных мероприятий на пару часов была отдана на откуп юным спортсменам. 
Футболисты из ДЮСШ “Металлург-Запсиб” устроили две площадки. На одной играли в теннисбол, перекидывая мяч через волейбольную сетку. На другой — под пристальным взглядом известного тренера и судьи Юрия Сахарова — “рубились” в мини-футбол. Любой желающий мог присоединиться к футбольной компании и проявить свое мастерство, если, конечно, оно присутствовало.
Рядышком воспитанники СДЮСШОР “Буревестник” перекидывали другой мяч - овальный. Здесь новичкам пришлось бы сложнее: все-таки в регби во дворах обычно не играют, в отличие от футбола. Но это поправимо! “Если мальчишки и девчонки хотят научиться играть в регби, то мы их ждем всегда, — улыбается директор СДЮСШОР “Буревестник” Евгений Ерохин. — Детские команды у нас есть во всех районах города”.
Также на площади свои умения демонстрировали представители каратэ, кендо, флорбола, настольного тенниса (на мини-столах), конного спорта. Вроде бы все неплохо, но не покидало чувство какой-то надуманности этого праздника под названием “Спортивное ассорти”. Участников было явно больше, чем зрителей, и появлявшиеся группки школьников во главе с учителями картину не улучшали.
В это же время разбирали концертную сцену на площади. Экскаватор работал в поте механического ковша, а машины увозили детали. К субботе сцену демонтировали. Так что сейчас наверняка “плачут” певцы, танцоры, а также всяческие оппозиционеры с другими протестующими, лишившиеся трибуны на центральной площади города.
Денис Платов. Валентин Волченков (фото).
Денис Платов Спорт 17 Окт 2017 года 446 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.