Спорт

Пример для подражания

146_22_2013.jpgВоспитанники подготовительной группы детского сада № 1 “Солнышко” посетили тренировку детско-юношеской секции бокса “Чистогорский ринг”. Понравилось всем – и юным экскурсантам, и боксерам.

Тренирует ребят кандидат в мастера спорта СССР по боксу Сергей Козулин. Его воспитанники защищали честь Кузбасса на первенствах России, Спартакиаде учащихся России и международных турнирах школьников. И не только защищали, но и побеждали.

— Сергей Викторович выступил в роли экскурсовода, — сказала инструктор физкультуры детского садика “Солнышко” Елена Ляхова. — Показал зал, в котором проходят тренировки, рассказал о спортивных снарядах, на которых отрабатывается мастерство.

Сейчас под руководством тренера в основном занимаются мальчишки 8 — 12 лет. Среди них есть те, кто только начинает постигать азы бокса. Они продемонстрировали дошколятам левостороннюю и правостороннюю стойки, прямые и боковые удары, нырки и уклоны. Есть и боксеры второго года обучения, которые, надев настоящую амуницию, показали мастер-класс ведения боя.

Сергей Козулин отметил, с каким вниманием дошколята наблюдали за юными боксерами. А сколько восторга было в их глазах, когда они примерили перчатки и шлемы! И возможно, что через пару лет кто-то из ребятишек, не забывших это яркое впечатление, придет заниматься в секцию “Чистогорский ринг”.

• Более 90 юношей 2002 — 2003 годов рождения из городов Кузбасса выступили в Междуреченске в открытом первенстве на призы местного ДЮЦ. Четырех бойцов привозил на соревнования мастер спорта СССР Владимир Гершкович из ДЮСШ № 4, трое из них завоевали “золото” в своих весовых категориях. Две победы в двух боях одержал Толя Колеватых. В финале веса до 50 килограммов Владимир Оганесян встретил соперника, которому проиграл на предыдущем турнире 1:2. Наш спортсмен взял реванш с убедительным счетом 3:0. “Сделал выводы, подготовился как следует”, — комментирует тренер. В высоком темпе с первой до последней секунды отработал в финальном поединке веса до 55 килограммов Никита Стряпчев. Как итог — уверенная победа со счетом 3:0.

Егор Беркут Спорт 20 Дек 2013 года 793 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.