Спорт

Работа над ошибками – есть, результата – нет

“Металлург” — “Барс” (Казань) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). 31 января. 1925 зрителей. 

Голы: 0:1 Галимов (Курашов, Валеев) 10.42 ГБ. 0:2 Кара (Фазлеев, Сидоров) 28.15. 1:2 Поляков (Воробей, Еременко) 37.56. 
“Металлург”: Хакимов (58.09 — 59.55); Балдаев — Воробей, Барбашев (4) — Поляков — Ердаков; Еременко (4) — Швалев, Шубин — Гловацкий (2) — Медведев; Виксна — Щукин, Дюрягин — Локтев — Морозов; Макаров (2) — Жданов, Сатаров — Жукенов — Ткаченко. 
Штраф: 12 — 12. 
Броски: 32 (10+10+12) — 26 (9+9+8). 
В предыдущем матче новокузнечане неожиданно уступили 1:5 пензенскому “Дизелю”, у которого, в принципе, осталось не так много шансов на выход в плей-офф. Это вызвало критику со стороны болельщиков, недовольных такой игрой. Руководство клуба решило разъяснить “что и как”. 
— После содержательного матча с “Ладой”, в котором наша команда порадовала болельщиков не только победой, но и качеством продемонстрированного хоккея, в матче с “Дизелем” ожидали совершенно другой результат, а не тот счет, который получился на деле, — сказал спортивный директор “Металлурга” Александр КИТОВ официальному сайту клуба. — Дома, при своих болельщиках, такой результат недопустим. Тем более когда наступает решающий этап борьбы за выход в плей-офф… Сразу же после игры в раздевалке команды состоялся серьезный разговор. Провели “работу над ошибками” — предметно разобрали все недочеты и промахи, ставшие причиной поражения в матче с “Дизелем”. Собрание, посвященное анализу прошедшей игры, продолжалось больше часа. Думаю, после проведенной работы наши хоккеисты исключат подобные ошибки в игре и будут более ответственно подходить к выполнению тренерского задания на матч, как это было в том же матче с “Ладой”… Реакцию болельщиков прекрасно понимаю. Все мы ждем от нашей команды хорошей игры и побед. Поверьте, тренерский штаб проделывает большой объем работы в этом направлении. Не будем говорить о персоналиях, могу сказать, только что принятые меры помогут всем игрокам в команде сделать выводы. У нас “неприкасаемых” нет, все одинаково отвечают за свои ошибки. Вообще хоккей — командная игра. И если у кого-то из ребят на этот счет другие соображения, мы будем с ними прощаться. 
…Приходится констатировать, что “работа над ошибками” не помогла новокузнечанам. Вслед за поражением от “Дизеля” последовала неудача в поединке с казанским “Барсом”, который также находится вне зоны плей-офф. 
Для успеха гостям хватило всего двух заброшенных шайб. В первом периоде они открыли счет, во втором — удвоили его. Хозяева сумели отличиться только раз усилиями Валерия Полякова. В концовке была возможность отыграться, когда казанцы получили двухминутное удаление, и новокузнечане заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста. Но забить при игре “шесть на четыре” не получилось. 
— Кто хотел, тот выиграл, — отметил главный тренер “Металлурга” Дмитрий ПАРХОМЕНКО, — пластались мальчишки молодые. Второй матч нас обыгрывает вратарь 2000 года рождения. Так не выходят “умирать” за результат. Один гол — очень слабо. 
В турнирной таблице наша команда занимает одиннадцатое место. Следующий матч новокузнечане также проведут дома — 7 февраля с красноярским “Соколом”. А 11 февраля в Ангарске встретятся с “Ермаком”.
Владимир Германский. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото) Спорт 05 Фев 2019 года 254 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.