Спорт

Редуты против “лётчиков”

094_04_2014.jpgВторой этап чемпионата страны пока не радует “Металлург”. Пять поражений в пяти матчах. Правда, обидчиками нашей команды выступили сплошь гранды отечественного регби — красноярские “Красный Яр” и “Енисей-СТМ”, “ВВА-Подмосковье”. В каждом поединке новокузнечане бились, но за это очков не начисляют.

На гостевые матчи с “ВВА-Подмосковье” и столичной “Славой-ЦСП” “металлурги” отправились в боевом настроении. Проигрывать они явно не собирались.

— По итогам этих встреч с большой вероятностью станет понятно, обоснована или нет наша цель — попадание в число четырёх сильнейших команд по итогам второго этапа премьер-лиги, — сказал главный тренер “Металлурга” Вячеслав Шалунов официальному сайту клуба. - Задача-максимум, конечно, победить в обеих встречах. В самом худшем случае — набрать хотя бы какие-то очки. Оптимальным физическое состояние ребят назвать сложно. Все-таки достаточно много мелких повреждений плюс серьезную травму получил Никита Шалунов. Не исключено, что он выбыл до конца сезона. Думаю, его позицию закроем, благо, есть кем. Значительно на нашей игре потеря Никиты сказаться не должна. “ВВА” и “Слава” — “легкие” команды, бегучие. Они пытаются больше разыгрывать мяч в ширину, всегда готовы убежать в контратаку, прорваться из своей зоны. По игре команды похожи. Единственное, игроки “Славы” больше импровизируют на поле, а регбисты “ВВА” привыкли действовать по определенным схемам, причем и в защите, и в нападении. Нам прежде всего нужно исключить индивидуальные ошибки в обороне. Если это у нас получится, то, думаю, соперникам будет нелегко преодолеть наши редуты.

И 16 августа в Монино новокузнечане очень неплохо действовали в защите, особенно в первом тайме. Как ни старались “летчики”, но найти брешь в редутах “Металлурга” не могли. И — редкое для регби дело — в первой половине матча соперники не совершили ни одного результативного действия.

После перерыва счет 0:0 продержался недолго. На 42-й минуте атака гостей привела к попытке Азамата Битиева и точной реализации Антона Рябова. Это явно подстегнуло хозяев, заигравших еще активнее. И на 52-й минуте они восстановили равновесие — 7:7. Но это не надломило новокузнечан, которые благодаря штрафному Рябова на 59-й минуте вышли вперед. Однако на 66-й минуте “летчики” вновь сравняли счет — 10:10.

Игра перешла в эндшпиль, который выиграла более мастеровитая команда. За несколько минут до окончания поединка “ВВА-Подмосковье” дожало-таки неуступчивых гостей, совершив попытку вкупе с точной реализацией. А потом Илья Демушкин со штрафного “закрыл” счет — 20:10.

Вот так — буквально на последней минуте — новокузнечане лишились бонусного очка. Впрочем, посыпать голову пеплом не стоит. 22 августа “металлурги” в Москве играют со “Славой-ЦСП”, и вот здесь цена победы будет гораздо выше.

5 августа. “ВВА-Подмосковье” — “Слава-ЦСП” — 28:13.

7 августа. “Красный Яр” — “Енисей-СТМ” — 18:24.

10 августа. “Енисей-СТМ” — “Слава-ЦСП” — 36:10.

11 августа. “Красный Яр” — “Металлург” — 26:6.

15 августа. “Красный Яр” — “Слава-ЦСП” — 43:13.

16 августа. “ВВА-Подмосковье” — “Металлург” — 20:10.

Официальный сайт “ВВА-Подмосковье” (фото)

Денис Платов Спорт 19 Авг 2014 года 835 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.