Спорт

Себя показали, гостей обыграли

004_28_2015.jpg

В Новокузнецке прошел международный юношеский турнир по регби.
Организаторами выступили регбийный клуб “Металлург” и СДЮСШОР “Буревестник”. В гости приехали команды из Прокопьевска, Мысков и Талдыкоргана (Казахстан).
Играть юношам при ненастной новокузнецкой погоде было одно удовольствие! На поле кипели такие страсти, что снег чуть не плавился. Азарту игроков можно было позавидовать. 
Во всех трех возрастных группах (1997 — 1998, 1999 и 2001 года рождения) первенствовали новокузнечане из СДЮСШОР “Буревестник”. Это неудивительно, ведь в нашем городе большое внимание уделяется подготовке молодых регбистов. Вполне возможно, что кого-то из этих ребят привлекут в главную команду “Металлург”, выступающую в российской премьер-лиге. К слову, наставник команды Вячеслав Шалунов вместе со своим ассистентом Вадимом Ермилиным внимательно наблюдали за матчами.
Лучшими игроками турнира стали Никита Пронин и Кирилл Большаков. Никита Пронин признался: “Мне нравится регби. Это самый мужественный вид спорта. Моя мечта — играть в “Металлурге”. Конечно, не сейчас, а позже, когда подрасту”.
По итогам соревнований из игроков 2001 года рождения сформирована сборная Кемеровской области. В нее включены 10 новокузнечан, по пять представителей Прокопьевска и Мысков. Кузбассовцы сыграют на Всероссийских молодежных зимних играх в Казани. По словам заслуженного тренера России директора СДЮСШОР “Буревестник” Евгения Ерохина, перед командой поставлена задача занять призовое место, желательно первое.
Андрей Черников (фото).
Денис Платов Спорт 18 Янв 2015 года 563 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.