Спорт

Сезон был трудным, но успешным

113_05_2015.jpg

На трассах Соснового бора, насквозь промокших под проливным дождем, прошли открытое первенство и чемпионат Кузбасса по маунтинбайку, посвященные памяти мастера спорта СССР Игоря Пинаева.
В соревнованиях приняли участие более 60 гонщиков из Новосибирска, Бердска, Кемерова, Белова, Прокопьевска и объединенной команды ДЮСШ Новокузнецка и Новокузнецкого района.
Трасса раскисла, но спасибо работникам Детской спортивной школы Новокузнецкого района (директор Владимир Августинович), героическими усилиями приведших ее в рабочее состояние и обеспечивших нормальное питание и проживание велосипедистам региона. Надо отдать должное и самим участникам соревнований, проявившим завидные бойцовские качества.
Наша команда даже в отсутствие лидеров, успешно сражавшихся на велошоссе в Чите, показала очень неплохие результаты.

113_04_2015.jpg

В первый день соревнований в апхиле (гонка в гору) на километр сильнейшим среди старших юношей был Никита Кучер (УОР), вырвавший победу и на следующий день - в кантри-кроссе. “Серебро” в категории дети завоевал Никита Аболов, вторым среди ветеранов стал Константин Кишко.
На следующий день в кантри-кроссе тон задавали молодые гонщики ДЮСШ Новокузнецкого района. Снова вторым пересек линию финиша Никита Аболов в гонке среди детей, а Артур Шибе стал лучшим в гонке среди младших юношей. Среди старших юношей, как уже сказано, первенствовал Никита Кучер. Наш неувядаемый ветеран Константин Кишко вновь стал вторым среди спортсменов своего возраста.
Эта гонка в Сосновке закрывала трудный, но успешный для велосипедистов Новокузнецка и Новокузнецкого района сезон.
Лариса Кучер (фото).
Никита Потогонов Спорт 03 Окт 2015 года 1043 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.