Спорт

Сезонная лихорадка

Регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги завершился. Шестнадцать команд теперь сражаются за Кубок Харламова. Среди неудачников оказались “Кузнецкие Медведи”, которых лихорадило на протяжении всего сезона.

К сожалению, новокузнечане после прошлогодних бронзовых медалей не вышли в плей-офф. Дела не заладились с самого начала, потом еще тренерские перестановки. В результате, лишь тринадцатое место в Восточной конференции с отставанием в 36 очков от восьмой позиции.

— Думаю, здесь итог один — провалили сезон, — сказал капитан “Медведей” Денис Лудцев в официальном аккаунте команды в Инстаграме. — Мы не выполнили ту задачу, которую перед нами ставили, хоть и очень старались. Но в целом не в чем парней упрекнуть, они бились до конца, но это хоккей, это жизнь, так уж вышло. От лица всей команды хочу сказать нашим болельщикам: вы самые лучшие, спасибо за теплую поддержку! Для меня сезон вышел скомканным, считаю, что сыграл не в свою полную силу, мог лучше… Где продолжу карьеру, на данный момент не знаю. Мне нужно немного времени, чтобы перевести дух, учитывая то, что сезон был тяжелый. В настоящее время у меня действует контракт с “Металлургом” и ближе к лету, думаю, все будет известно.

А в следующем сезоне “Медведям” придется еще сложнее, ведь с МХЛ распрощаются защитник Виталий Уткин, нападающие Андрей Караваев, Денис Лудцев, Александр Шевченко, Антон Рубан и Кирилл Зиновьев.

…Ложкой меда в бочке дегтя стал успех Антона Рубана, который выиграл бомбардирскую гонку в лиге. В 59 матчах нападающий набрал 80 (35+45) очков по системе “гол+пас”, ближайшие конкуренты отстали от новокузнечанина на 9 баллов. Добавим, что Рубан стал и лучшим снайпером “регулярки”. Также 35 голов забил и Никита Дыняк (питерское “Динамо”), однако для этого ему потребовалось 61 встреча. Пожелаем Антону в следующем сезоне дебютировать в “Металлурге” и проявить себя на взрослом уровне, ведь вызова в главную команду от нынешнего главного тренера Анатолия Хоменко он так и не дождался.

“Запад”. “Локо” (Ярославль) — “Русские Витязи” (Чехов): 2 — 1 (2:0, 2:1, 2:3 ОТ). СКА-1946 (Санкт-Петербург) — “Крылья Советов” (Москва): 3 — 0 (6:3, 4:2, 5:3). “Спартак” (Москва) — “Алмаз” (Череповец): 3 — 0 (2:0, 4:1, 3:2). “Динамо” (Санкт-Петербург) — “Красная Армия” (Москва): 2 — 1 (3:2 ОТ, 1:5, 8:7 Б).

“Восток”. “Мамонты Югры” (Ханты-Мансийск) — “Ирбис” (Казань): 2 — 1 (9:1, 4:1, 1:4). “Стальные Лисы” (Магнитогорск) — “Реактор” (Нижнекамск): 1 — 2 (4:6, 8:2, 2:5). “Сибирские Снайперы” (Новосибирск) — “Белые Медведи” (Челябинск): 0 — 3 (3:4 ОТ, 3:7, 0:1 ОТ). “Авто” (Екатеринбург) — “Толпар” (Уфа): 3 — 0 (3:0, 3:1, 2:0).

Игорь Суворов.

Игорь Суворов. Спорт 16 Мар 2018 года 806 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.