Понедельник, 21 Октября 2019 года
Издаётся с марта 1930 года

Регби. Краснодарская “Кубань” стала обладателем Кубка России по регби-7. На турнире в Москве “Металлург” (тренеры Вячеслав Шалунов и Андрей Отроков) занял четвертое место. Выступали 12 команд, причем в составах представителей премьер-лиги должны были играть регбисты не старше 23 лет. На групповом этапе новокузнечане взяли верх над новосибирской “Сибирью” (24:7) и столичным “Динамо” (34:0), уступив “ВВА-Подмосковье” (17:7). В непростом четвертьфинале обыграли питерскую “Нарвскую заставу” (19:17). Вполне могли выйти в финал, но на последних секундах полуфинала все-таки проиграли московской “Славе” (14:19). Завершили розыгрыш кубка наши регбисты поражением в матче за третье место от “ВВА-Подмосковье” (14:27).
• Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации регби России засчитал новокузнецкому “Металлургу” техническое поражение 0:30 в матче со столичной “Славой”. Напомним, что в гостях новокузнечане проиграли “Славе” (10:17), получив бонус за поражение с разницей в 7 и менее очков. Этого бонуса их и лишили за выход на поле Михаила Ратиашвили, который из-за трех желтых карточек должен был пропустить матч. Плюс “Металлург” оштрафовали на 30 тысяч рублей. Очередной поединок чемпионата премьер-лиги новокузнечане сыграют 22 сентября в Красноярске с “Енисеем-СТМ”.
• Финал Кубка России по регби-15 получится чисто красноярским: “Енисей-СТМ” против “Красного Яра”. В полуфинале красноярские клубы уверенно разобрались со своими соперниками в гостях. “Енисей-СТМ” в Краснодаре разгромил “Кубань” - 74:14, а “Красный Яр” в Пензе не оставил шансов “Локомотиву” - 49:5.
Бильярдный спорт. В Кемерове прошло первенство Кемеровской области в дисциплине “Русская пирамида”. Две медали завоевали новокузнечане. Среди девочек до 13 лет “серебро” добыла Лидия Гайбура, среди мальчиков до 13 лет бронзовым призером стал Евгений Гайбура.
Лёгкая атлетика. В Прокопьевске прошли первенство и чемпионат Кемеровской области по кроссу. На дистанции 2 километра среди женщин первой финишировала новокузнечанка Ольга Буткевич (тренер Алексей Арефьев).