Спорт

Спортивная хроника

Хоккей. Юниорская сборная России, выступающая в неофициальном чемпионате мира в Чехии, наконец добилась победы. Со счетом 5:2 обыграна Словакия. Три гола из пяти забросили новокузнечане: Кирилл Капризов оформил дубль, еще один гол на счету Ивана Емеца, сделавшего также голевую передачу. Увы, победа была достигнута в последнем матче турнира и принесла только седьмое место.

Футбол. “Металлург-2” добился крупной победы в Междуреченске над “Распадской” - 8:1. По три гола в ворота междуреченцев забили Илья Волков и Максим Безгубов, по голу записали на свой счет Роман Волков и Андрей Волохович. Теперь у дубля главной команды города 25 очков после 12 игр. Столько же матчей сыграл “Южкузбассуголь”, набравший 27 очков. Лидирует же прокопьевский “Шахтер”, у которого 28 очков после 11 встреч чемпионата Кузбасса в группе “Юг”. Напоминаем, что в финальный турнир, который пройдет с 13 сентября по 18 октября в два круга, войдут по три лучших команды групп “Юг” и “Север” с учетом очков, набранных в играх между собой. Команды одной группы в финале между собой уже не встретятся. Таким образом победа “Металлурга-2” над “Распадской”, по сути, определила тройку финалистов от группы “Юг”: “Шахтер”, “Южкузбассуголь” и “Металлург-2”.

• До конца первенства области командам группы “Юг” осталось провести по два-три матча. По взаимной договоренности клубов и с согласия Федерации футбола Кемеровской области в календарь чемпионата Кузбасса внесены изменения. Так матч между абагурским “Динамо” и “Распадской” состоится 31-го, а не 29 августа. 27-го, а не 29 августа “Шахтер” сыграет с “Локомотивом”. 29 августа “Южкузбассуголь” сыграет с “Распадской” (матч перенесен с 5 сентября). ДЮСШ-2 проведет встречу с “Динамо” 3 сентября (а не 31 августа). Встреча “Жемчужина” — “Шахтер” пройдет днем раньше - 30-го, а не 31 августа.

Андрей Параскивопуло Спорт 20 Авг 2014 года 440 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.