Спорт

Спортивная хроника

Регби. В Ватерлоо (Бельгия) пройдет розыгрыш Кубка Европы по регби-15 среди женских команд. Цвета сборной России призваны защищать три новокузнечанки из клуба “Буревестник” — Екатерина Баранова, Валентина Усольцева и Юлия Шилова. А заслуженный тренер России и директор СДЮСШОР “Буревестник” Евгений Ерохин будет старшим тренером сборной. Россиянки откроют турнир 30 октября матчем с бельгийками.

• В рамках областного “Фестиваля регби” воспитанники общеобразовательных учреждений Кемеровской области (2003 — 2005 года рождения) соревновались в тэг-регби (это бесконтактный вариант, в котором вместо захвата нужно сорвать ленту с пояса игрока). В финале ребята из прокопьевской гимназии № 72 со счетом 15:0 взяли верх над новокузнечанами из школы № 103. В число лучших игроков турнира вошли несколько местных ребят: Максим Колчин (школа № 103), Максим Моргун (детский дом № 95), Андрей Бикнеев (детский дом № 74), Владимир Костенков (школа № 52) и Владимир Чепурченко (школа № 37).

Лёгкая атлетика. В легкоатлетическом манеже стадиона “Металлург” прошли традиционные городские детские соревнования “Золотая осень”. На старт вышли более 130 воспитанников из 15 дошкольных учреждений. Сильнейшие определялись в четырех возрастных группах. 3 — 4 года: Варвара Орлова (детский сад № 3) и Александр Бондарь (д/с № 206). До 5 лет: Полина Афонина (д/с № 206) и Артем Степанов (д/с № 214). До 7 лет: Алина Комарова (д/с № 3) и Ваня Филенко(д/с № 186). Выпускники детсадов 7 — 10 лет: Вероника Рыбакова (д/с № 206) и Егор Морошкин (д/с № 7). В общем зачете первенствовала команда д/с № 206 (инструктор физической культуры Светлана Кузнецова). Второе место заняли юные легкоатлеты д/с № 186 (Юлия Ложкина), а третье поделили команды детсадов № 7 (Олеся Волховицкая) и № 214 (Анастасия Мишина). Активное участие в соревнованиях приняли и родители, выявившие самых быстрых в забегах пап и мам.

Хоккей. Два новокузнечанина вызваны в расположение молодежной сборной России. “На карандаш” к главному тренеру “молодежки” Валерию Брагину попали защитники Никита Камалов и Кирилл Щукин. Им предстоит участие в учебно-тренировочном сборе в Новогорске (1 - 5 ноября), а затем поездка в Чехию на международный “Турнир четырех наций”.

• Курганский “Зауралье” стал новым фарм-клубом “Металлурга” в Высшей хоккейной лиге. В 15 матчах команда набрала 19 очков и занимает 17-е место. В составе “Зауралья” сейчас четыре командированных хоккеиста из “Металлурга”. Защитник Кирилл Щукин в 4 матчах заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности “-1”. Нападающие Алексей Скабелка (2 матча, “0”) и Николай Складниченко (3 матча, “-1”) так же не набрали очков за результативность.

— В целом, ребята молодцы, — сказал главный тренер “Зауралья” Сергей Душкин официальному сайту клуба, — стараются исполнить то, что мы от них требуем. Впечатление неплохое. Пока не удалось дать возможность сыграть голкиперу Андрею Карееву. В принципе, мы на него рассчитываем, мы можем ему дать шанс сыграть.

Андрей Параскивопуло Спорт 25 Окт 2014 года 721 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.