Настольный теннис. В Новокузнецке завершилось первенство Кемеровской области среди мальчиков и девочек до 13 лет (2004 год рождения и моложе). Хорошо выступили хозяева. Яна Данилюк (СДЮСШОР) завоевала три серебряные награды — в личном разряде, в парном вместе с Анной Кудряшовой и в смешанном с Артемом Питиримовым. В личном разряде у мальчиков бронзовыми призерами стали Иван Евтеев (Областная спортивная школа) и Питиримов (СДЮСШОР). В парном разряде второе место заняли Степан Луста — Иван Евтеев, третье поделили Илья Шехтман — Владимир Антонюк (все — Областная спортивная школа) и Питиримов — Самохин (СДЮСШОР). В смешанном разряде третьими стали Евтеев и Александр Трифонов (Областная спортивная школа ).

Бокс. Три медали завоевали новокузнечане в Иркутске на первенстве Сибирского федерального округа среди юношей 15 — 16 лет. “Серебро” в весовой категории до 63 килограммов завоевал Василий Зайцев, который занимается под руководством Юрия Чувашова в школе бокса “Крашер”. Бронзовыми призерами стали два представителя ДЮСШ № 4 - Юрий Стариков (до 50 килограммов, тренеры Роман Шарифиев и Олег Малик) и Георгий Воробьев (до 70 килограммов, тренер Александр Сомов).

• В Минусинске завершилось первенство Сибирского федерального округа среди юношей 13 — 14 лет. В категории до 72 килограммов первенствовал Никита Стряпчев из школы бокса “Крашер” (тренер Юрий Чувашов). Дошел до финала в весе до 56 килограммов и Владимир Киселев (ДЮСШ № 4, тренер Александр Сомов), но уступил и занял второе место.

• Открытое первенство Новокузнецка среди боксеров 1998 — 1999 годов рождения собрало сильный состав участников. Из местных спортсменов чемпионами стали трое — Степан Топаков (Боксерский клуб Арбачакова), Аким Алешин и Олег Воробьев (оба — ДЮСШ № 4).

Лёгкая атлетика. В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике (спорт слепых), на которых успешно выступили воспитанники Сергея Колмакова. Славяна Кущ победила в беге на 3000 метров и финишировала второй на дистанции 800 метров. Екатерина Кузнецова в паре со спортсменом-лидером Анастасией Колмаковой завоевала “серебро” в прыжках в длину и “бронзу” в беге на 60 метров. Виктория Горюнова стала бронзовым призером в беге на 200 метров и в толкании ядра.

• Сборная Кемеровской области заняла третье место в общем зачете чемпионата и первенства России по легкой атлетике (спорт глухих) в Саранске. Новокузнечанка Ксения Головина одержала победу в беге на 60 и 200 метров с новыми рекордами страны. Еще одна наша легкоатлетка Оксана Климова стала третьей на дистанциях 60 метров и 60 метров с барьерами. Обе воспитанницы Николая Мартынова включены в сборную России на чемпионат Европы в помещении, который состоится в марте в Польше.