Рукопашный бой. Шесть медалей завоевали кузбассовцы в Калининграде на чемпионате России. “Золото” увезли домой Руслан Гилязов (Киселевск, тренер Геннадий Аминов) и Роман Копылов (Белово, тренер Юрий Марченко). Бронзовыми призерами стали новокузнечане Анастасия Кузнецова (тренер Дмитрий Аминов) и Алексей Полещук (тренер Игорь Калистратов), а также Валерия Лищенко (Междуреченск, тренер Александр Исаев) и Александр Трескин (Прокопьевск, тренер Евгений Конзачаков).
Бокс. В Омске состоялись Всероссийские соревнования класса “А” имени заслуженного мастера спорта А. Островского. Помимо россиян медали оспаривали боксеры Казахстана. В весовой категории до 69 килограммов бронзовым призером стал новокузнечанин Алексей Старочкин, представляющий спортивную школу № 2 и клуб “Файт”. Тренирует его Александр Храмцов.
Панкратион. Сразу два представительных турнира прошли в Бердске, где отличились воспитанники Ивана Рябцева из отделения панкратиона СДЮСШОР по настольному теннису. Обладателем Кубка России в абсолютной весовой категории стал Григорий Пономарев. В 2018 году новокузнечанин сможет побороться за награды чемпионата мира или Европы. До финала дошел и Роман Подругин, но попал на болевой прием. На Всероссийском турнире “Воины России” (спортсмены не старше 18 лет) победу отпраздновали Георгий Пилпани и Егор Петраков, а Захар Гетте занял третье место.