Дзюдо. Воспитанницы ДЮСШ № 3 завоевали две золотые медали в Черногорске (Хакасия) на Всероссийских соревнованиях на призы ВДФСО “Союз сельских спортсменов России — сельский спорт” среди девушек (до 18 лет). Виктория Короленко стала сильнейшей в весовой категории до 52 килограммов, Рената Беккулова — свыше 70 килограммов. Спортсменок тренирует мастер спорта СССР по дзюдо Нелли Казанцева.
• В открытом первенстве ДЮСШ № 3 среди мальчиков и девочек (до 13 лет) принимали участие спортсмены из Барнаула, Северска и Новокузнецка. Большую часть золотых медалей завоевали хозяева: Елизавета Мохова, Иван Манский, Яков Чупин, Данил Макаров, Артем Руденков, Максим Ткаченко, Вадим Джогараков, Егор Азаренков, Егор Васильев, Руслан Ахадов. Радость успеха со своими воспитанниками разделили тренеры Дмитрий Пожаркин, Нелли Казанцева, Евгений Саушкин, Елена Щеткина, Елена Кропотова, Константин Белашев, Константин Ивасенко.
Шахматы. В Киселевске завершился девятый этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам. Победу отпраздновал новокузнечанин Дмитрий Ситников. После этого были подведены итоги турнира, где учитывались три лучших результата каждого из шахматистов. Ситников (22 очка - лучший показатель) получил право выступить на чемпионате Сибирского федерального округа по быстрым шахматам. Еще два новокузнечанина — Сергей Лавров (21,5 очков, четвертое место) и Павел Малеев (20,5 очков, пятое место) завоевали путевки на этап Рапид Гран-При России, который пройдет в нашем городе (“Мемориал Б.А. Кустова”).
• Во Дворце творчества им. Н.К. Крупской состоялся региональный шахматный фестиваль “Золотая осень-2017”. Сильнейшие определялись в трех турнирах: “А” — Кутман Калдаров, Виктория Шульгина, Милана Кольчурина; “Б” — Егор Савиных, Никита Тищенко, Даниил Грищенко; “В” - Дмитрий Гладких, Сергей Плотников, Александр Лидовских.
Футбол. В первенстве России-2017/2018 в зоне “Восток” второго дивизиона завершились матчи 13-го тура: “Иртыш” (Омск) — “Динамо-Барнаул” — 0:1, “Сахалин” (Южно-Сахалинск) — “Чита” — 1:2, “Смена” (Комсомольск-на-Амуре) — “Зенит” (Иркутск) — 4:1. Лидерство у барнаульцев (19 очков), их преследуют “Смена” (17 очков), “Чита” и “Зенит” (у обеих команд — по 16 очков).
Спортивное ориентирование. Победителями первенства города по спортивному ориентированию бегом в своих возрастных категориях стали: Ольга Пятакова, Мария Головина, Юлия Елизаркина, Дарья Мельниченко, Семен Плешков, Николай Тренихин, Иван Зорила и Роман Габидулин.