Панкратион. На первенстве мира в Сочи в возрастной группе 16 — 17 лет выступили два новокузнечанина из спортивного клуба “Панкратион”. Иван Подругин добрался до финала, где, к сожалению, по баллам уступил соотечественнику. Данил Джабиев тоже был близок к призовому месту. Однако он получил повреждение и, по решению тренера, не вышел на “бронзовый” бой, чтобы не усугубить травму.

Пауэрлифтинг. Воспитанники Людмилы Грязновой (ДЮСШ № 3) вернулись с медалями областных соревнований по жиму и жиму классическому из Ленинска-Кузнецкого. Роман Анорин стал чемпионом Кузбасса в весовой категории до 66 килограммов с результатом 145 килограммов. В первенстве Кемеровской области среди юношей “золото” завоевали Тигран Сукиасян (до 53 килограммов), выжавший 75 килограммов в “классике”, и Игорь Медведев (до 83 килограммов) с результатом 125 килограммов. У юниоров в весе до 83 килограммов Максим Мачковский занял второе место в жиме (157,5 килограмма), а Дмитрий Тыринов добыл две “бронзы” — в жиме (150 килограммов) и “классике” (125 килограммов).

• Новокузнечанка Хеда Бериева подтвердила свой высокий класс в Сочи на Кубке России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА. Мастер спорта международного класса победила в весовой категории до 67 килограммов с результатом 117 килограммов. Серебряными призерами стали Лариса Бериева (до 45 килограммов) и Елена Мачехина (до 67 килограммов), бронзовыми — Марина Муслихова (до 41 килограмма) и Максим Кулик (до 49 килограммов). К соревнованиям спортсменов готовил Руслан Сорокин.

Шахматы. На первенстве Сибирского федерального округа среди шахматистов до 11 и до 13 лет в Новокузнецке хозяева не смогли занять призовых мест в классическом турнире. Лучший результат у Софьи Белоусовой, которая стала шестой среди девочек до 11 лет. Интересно, что Софья заняла шестое место и в блице. А вот новокузнечанин Григорий Пономарев, набрав 8 очков из 9 возможных, выиграл блиц среди мальчиков до 13 лет.

Мечевой бой. На краевых соревнованиях по современному мечевому бою “Щит и меч-2017” в Красноярске отличились воспитанники Игоря Мальцева из ДЮСШ № 3. Победителями стали Никита Пономаренко, Иван Миронов, Денис Фукс и Дарья Миронова. “Серебро” завоевал Дмитрий Сотов, “бронзу” — Дмитрий Пилипенко.

Баскетбол. В Томске завершились Всероссийские соревнования “Кубок Сергея Белова” среди юношеских команд. В возрастной группе 2000 - 2001 года рождения новокузнечане из ДЮСШ № 3 (тренер Наталья Ванина) стали вторыми.

• Команды ДЮСШ № 3 выступили в Новосибирске на XIV открытом городском турнире памяти Л.И. Сурковой. Девушки 2004 года рождения (тренер Вера Миронова) заняли первое место, девушки 2006 года рождения (тренер Елены Парфенова) — третье.