Баскетбол. В Томске прошел региональный турнир 3×3 Ассоциации студенческого баскетбола России. Мужская команда СибГИУ (тренер Илья Чернов) заняла второе место, уступив в финале в овертайме баскетболистам СГУВТ (Новосибирск), а наши девушки (тренер Марина Тимошина) стали третьими, пропустив вперед местные команды ТГПУ и ТУСУР. Помимо этого женская команда СибГИУ выиграла Непрофессиональную баскетбольную лигу Кемеровской области. В финале новокузнечанки обыграли “Адреналин” (Осинники) — 70:61.
Шахматы. Победителем четвертого этапа Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам стал Дмитрий Ситников (7,5 очков). Сразу четыре шахматиста набрали по 7 очков, поэтому пришлось прибегнуть к дополнительным показателям. Коэффициент Бухгольца вывел на второе место юного новокузнечанина Григория Пономарева, на третье — Андрея Кузнецова. Лучшего результата у женщин добилась Татьяна Кошепарова, которая с 6 очками заняла восьмую строчку итоговой табели о рангах.
Шашки. В Прокопьевске состоялся традиционный турнир, посвященный памяти Валерия Мисника. Участники провели четыре турнира — по быстрой и молниеносной играм в русские шашки и стоклеточные. Новокузнечанин Юрий Толоманов завоевал две “бронзы”.
Настольный теннис. Традиционный турнир памяти Светланы Ленской, первого директора СДЮСШОР по настольному теннису, завершился в Новокузнецке. Наши теннисисты завоевали четыре медали из шести. У мужчин не было равных Александру Георгиеву, а Максим Школа стал третьим. Среди женщин Анна Кудряшова и Надежда Попова заняли второе и третье места, соответственно.
Спартакиада. На стадионе “Запсибовец” прошла XXXI городская спартакиада работников организаций, учреждений и предприятий. В общем зачете первое место заняла команда Центрального района, второе — Орджоникидзевского, третье — Новоильинского.
Регби на колясках. В шаге от медалей осталась сборная России в Амстердаме (Нидерланды) на международном турнире “Amsterdam Quad Rugby Tournament 2017”. В ее составе выступал мастер спорта Илья Мысляев (тренер Татьяна Шишкина) из Новокузнецка. В своей группе россияне стали вторыми, одержав победы над сборной Швейцарии (52:47) и английской командой (50:43) и уступив регбистам из Германии (42:55). В полуфинале наши ребята проиграли французам (41:58), которые впоследствии и завоевали главный трофей, а в поединке за “бронзу” в упорной борьбе уступили немецкой команде (60:61).