Спорт

Талант плюс характер

035_63_2014.jpgВ Нижнем Тагиле (Свердловская область) завершилось первенство России среди девушек (15 — 16 лет) и юниорок (17 - 18 лет). В общекомандном зачете первое место заняла сборная Кемеровской области, завоевавшая три золотые и три бронзовые медали.

Одну из этих наград добыла новокузнечанка Ксения Крахмалева из ДЮСШ № 4. Воспитанница Александра Сомова и Виктора Мулло стала бронзовым призером в весовой категории до 60 килограммов.

В первом бою Ксения встретилась с соперницей из Иркутской области. После первого раунда она уступала, но смогла собраться и, прислушавшись к советам тренера, переломила бой. В полуфинале ей пришлось боксировать с девушкой из Новосибирской области, которая уже три года входит в состав сборной страны. Крахмалева билась до последних секунд, однако сказался опыт соперницы, впоследствии и занявшей первое место.

— Первый раз выступала на таком серьезном уровне, — говорит Ксения Крахмалева, — очень много впечатлений. Мне понравилось — отличные соревнования! Были сильные соперницы. Я проиграла будущей победительнице. Видимо, чего-то не хватило. Что ж, буду работать.

16-летняя Ксения всего второй год занимается боксом. Но успехи не заставили долго ждать. Помимо “бронзы” первенства России в ее активе есть “серебро” первенства Сибирского федерального округа. И это далеко не предел. Ее тренеры считают, что у Ксении не только хорошие физические данные, но и сильный характер. А без характера в боксе никуда.

— Многие говорят, что бокс — это не для девочек, — продолжает Ксения. — Но я их не слушаю. Самое главное, что мне нравится. Как первый раз пришла на тренировку, так и пошло-поехало. Впереди у меня экзамены, а потом буду поступать в училище олимпийского резерва. Хочу стать тренером.

Василий Рубцов Спорт 27 Мар 2014 года 709 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.