Спорт

Турнир “для всех”

121_07_2014.jpgВ футбольном манеже стадиона “Запсибовец” в субботу прошел финальный турнир среди школьных команд. Инициатором его стал куратор Федеральной программы “Мини-футбол — в школы” Юрий Якименко. Дело в том, что в турниры под эгидой программы не допускаются ребята, занимающиеся в футбольных школах, а “на город” за свою школу хочется играть всем.

Инициативу Юрия Дмитриевича поддержали, 56 школьных команд во всех районах города выявили победителей, они и разыграли призы этого “объединительного” турнира. 121_08_2014.jpgИ, надо сказать, уровень его оказался высоким.

Первыми на поле вышли команды гимназии номер десять и девятнадцатого интерната, причем последние выглядели фаворитами - здесь в опоре играл безусловно лучший игрок турнира — он был назван лучшим защитником — Дмитрий Деткин. Подопечные учителя физкультуры интерната Михаила Чудова непринужденно повели в счете — 2:0, потом — 4:1. Но два гола Александра Аверина вернули команду “десятки” в игру, а потом счет и вовсе сравнялся - 4:4.

Команда школы № 13 в трудной борьбе одолела ребят из школы-интерната № 95 — 3:2. По словам Анны Глебовой, учителя физкультуры интерната, несколько хороших ребят из команды уехали на популярные здесь соревнования по единоборствам, что команду, победившую в футбольном Заводском районе, сильно ослабило.

Команда гимназии № 10 в довольно скучной игре от ворот до ворот верхом свела вничью встречу с футболистами лицея № 111 в подгруппе “А” — 1:1.

В подгруппе “Б” школы № 13 была сильнее школы № 29 — 5:1. Подопечные учителя физкультуры Лилии Бирюковой Михаил Бедарев и Дмитрий Мальцев блеснули бомбардирскими качествами, забив львиную долю голов.

Увы, ребята школы-интерната № 95 после проигрыша в предыдущей встрече, на игру с командой школы № 29 вышли в явно плохом настроении и уступили 0:8.

121_06_2014.jpgТаким образом первое место в подгруппе “Б” заняла команда школы № 13 Новоильинского района. А в подгруппе “А”, победитель определялся в серии пенальти, поскольку команда интерната № 19, вновь ведя в счете, снова упустила победу во встрече с командой лицея № 111 — 1:1. Дима Деткин, как мы сказали, самый, пожалуй, лучший на турнире, старательно не замечал партнеров, пытаясь пробить стену соперников вместо того, чтобы отдать пас.

Пенальти били команды гимназии № 10 и интерната № 19 - у них разница мячей была 5:5 (у команды лицея № 111 забитых голов было меньше - 2:2). Первую серию пенальтисты пробили безошибочно, а вот в ударах до ошибки вратарь отразил удар Димы Деткина, и Александр Аверин поставил победную точку.

Увы, в финале команда гимназии № 10 ничего не смогла противопоставить мощному тандему форвардов школы № 13 Михаилу Бедареву и Дмитрию Мальцеву. Итог — 5:1 в пользу новоильинцев.

Лучшим вратарем турнира назван Денис Дмитриев из лицея № 111, лучшим бомбардиром назван Артур Тимофеев из школы № 29, лучшим защитником — упомянутый уже Дмитрий Деткин.

Победители и призеры (“бронза” вручена командам школы № 29 и интерната № 19 - вряд ли ребята этой команды были рады третьему месту) получили награды, также как обладатели индивидуальных призов.

Фото автора

Пека Дементьев Спорт 22 Окт 2014 года 589 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.