Спорт

Турнир памяти Манеева

139_38_2014.jpgВо Дворце спорта “Богатырь” прошел традиционный открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Владимира Петровича Манеева.

В соревнованиях приняли участие 126 юных борцов в двух возрастных группах (1998 — 1999 и 2000 — 2001 года рождения). Возможно, что кто-то из этих ребят дорастет до высот, которые покорил легендарный Владимир Манеев, чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-1956 в классической борьбе. Особенно старались новокузнечане — для них Манеев всегда будет отличным примером для подражания!

В старшей возрастной группе наши ребята завоевали 17 (5+6+6) медалей. Победителями стали два воспитанника Олега Никулина — Виктор Никулин (весовая категория до 54 килограммов) и Иван Добрынин (до 69 килограммов). Своих тренеров Артема Буцика и Аруната Кучинова порадовали “золотом” Роман Молчанов (до 46 килограммов) и Баатыр Ечешев (до 58 килограммов). А в категории до 50 килограммов отличился Владимир Устюхин (тренер Сергей Савушкин).

Не подкачали хозяева и в младшей возрастной группе — 16 (2+6+8) медалей. Интересно, что в весе до 35 килограммов в призерах оказались сразу три подопечных Олега Никулина. 139_39_2014.jpgВ финале Сергей Ямбогло взял верх над братом Константином, а Роман Юрьев стал третьим. В категории до 42 килограммов в решающей схватке Кемран Кочкаров (тренеры Владимир Огарков, Арунат Кучинов, Артем Буцик) одолел Глеба Разумова.

По итогам соревнований четыре борца (по два в каждой возрастной группе) были удостоены специальных призов. Два достались нашим ребятам — “За лучшую технику” (Баатыр Ечешев) и “За волю к победе” (Кумдуф Васильев).

Грамотами и денежными премиями за вклад в развитие и популяризацию греко-римской борьбы в Кемеровской области были награждены тренеры, в том числе Артем Буцик, Арунат Кучинов, Дмитрий Чайкин (все — Новокузнецкое училище олимпийского резерва), Сергей Савушкин (ДЮСШ № 5).

Не забыли поздравить и спортсмена-инструктора ШВСМ № 2 Виталия Щура, который не так давно выиграл два представительных международных турнира — личный в Финляндии и командный (в составе сборной России) в Белоруссии. Вместе с ним отметили и главного тренера сборных команд Кемеровской области Владимира Кутчера.

Денис Платов Спорт 04 Дек 2014 года 1538 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.