Спорт

Умеющий да научит

Турнир школьных команд по мини-футболу, посвященный 400-летию города, прошел в спортзале школы № 6 Куйбышевского района.

Некоторое время тому назад мы говорили о настоящем “футбольном буме”, инспирированном бывшими футболистами команды “Металлург” ее лучших времен Владимиром Ереминым (капитан славной команды, пробившейся в одну восьмую Кубка Советского Союза), Юрием Якименко и Вячеславом Шиляковым, которые с помощью администрации района (Андрей Телегин) и спорткомитета организовали серию турниров школьных команд.

В нынешнем приняло участие 10 команд и не только Куйбышевского района. Четыре лучших разыграли в финале призы соревнований.

В матче за третье место встретились команды школ № 23 и № 19. Команда школы-интерната № 19 играла в форме “Барселоны” и, как полагается, знаменитой “Барсе” сразу принялась раскачивать защиту соперников. И успешно: мяч трижды побывал в воротах соперника. Однако команда школы № 23 не сдалась и, более того, отыграла два гола. Увы, на большее ей не хватило времени. “Бронзу” турнира завоевала команда школы-интерната № 19 (учитель физкультуры Михаил Чудов). А Данил Савельев был признан лучшим защитнком турнира. 

044_04_2018.jpg

Игра за первое место между командами школ № 47 и № 6 выдалась очень упорной.

Ребята из команды школы № 47 на старте игры совершали ошибку за ошибкой. Одной из них и воспользовался Семен Пятаков, наколотивший кучу голов еще на предварительном этапе. Саша Сокуев дальним ударом счет сравнял — 1:1. Сергей Поляков на дальней штанге замкнул передачу партнера, но Саша Сокуев снова сравнял счет — 2:2. И тут же провел еще один гол, сделав хет-трик и став героем финала. Команда школы № 6 (учитель физкультуры Сергей Козлов) стала второй, а ребята школы № 47 (учитель физкультуры Нина Шиманова) праздновали победу. 
Лучшим вратарем соревнований признан Дмитрий Нехорошев, а лучшим нападающим Семен Пятаков. 
044_06_2018.jpg
044_05_2018.jpg

Организаторы турнира благодарят за поддержку директора Дома творчества Куйбышевского района Эльзу Бендер и фирму ООО “Кузбасслегпром” (директор Владимир Васильев), уже больше десяти лет выступающую спонсором школьных соревнований по футболу.
Савва Михайлов Спорт 05 Июн 2018 года 680 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.