Спорт

Унылая игра, одно разочарованье

ФК “Новокузнецк” — “Рассвет” (Красноярск) — 1:0 (0:0). 2 августа. Стадион “Металлург”.

Гол: Бибик — 1:0 (73).
ФК “Новокузнецк”: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Котов, Лысков, Коршунов, Киверин (Бибик, 50), Грохин (Кольчурин, 69), Урывков (Пешков, 90).
“Рассвет”: Стрелкович, Мисютин (Максимов, 76), Огаличев, Терпиловский, Гурулев, Хомяков (Белошапкин, 78), Толстихин, Окладников (Труфанов, 81), Малец (Мишенко, 64), Усов, Колпаков (Грачёв).
ФК“Новокузнецк” провел две игры дома, вернув первое место в турнирной таблице, потерянное после поражения в домашней встрече с рубцовским “Торпедо”. \
Впрочем, победу над красноярским “Рассветом” на своем поле вряд ли можно отнести к большим удачам. Уже потому, что ФК “Новокузнецк” уровнем своей игры не блещет и, по большому счету, очередных соперников не особо превосходил.
“Рассвет” в прошлом году был серебряным призером, да и нынче постепенно выделился из массы откровенно любительских команд примерно областного уровня.
Наши же, похоже, неважно себя чувствуют, если соперник уходит в плотную защиту. Так что если мы и имели шансы, то только после штрафных или угловых (впрочем, с ними гости справлялись вполне уверенно). В конце первого тайма красноярцы попали в штангу, дав представление, что, может быть, если дать возможность сопернику зацепиться за шанс.
Во втором тайме наши заметно прибавили. У наших ворот гости уже не появлялись. А мы уже имели явные голевые моменты. Практически все — с участием появившегося на поле Бибика. Сначала он ассистировал главному бомбардиру команды — Урывкову, но тот промахнулся. Но в конце концов Бибику повезло: его рывок по пустому левому краю гости проспали. Пришлось вступить в игру вратарю, подкатившемуся в ноги нападающему. Мяч взлетел вверх, и по мудреной траектории, ударившись в перекладину, опустился за линию ворот, а затем вновь выскочил в поле. Однако судья был глазаст и определил взятие ворот.
И тут “Рассвет” пошел вперед. В добавленное время у красноярцев был железобетонный момент. Сначала их нападающий атаковал слева, но мяч отлетел к его партнеру на правый край. Казалось, что гола не миновать: перед красноярцем был пустой угол ворот. Но красноярский нападала, как раз пустых ворот и испугался.
Словом, мы кое-как отбились, одержав странноватую победу исключительно за чужой счет. А лидировавшая до этого тура “Томь-М” потерпела поражение в Междуреченске — 0:1. С учетом игры, которая была у томичей в запасе, отрыв ФК “Новокузнецк” вырос до 5 очков. Так что в воскресенье надо было обязательно побеждать.
Савва Михайлов. Спорт 06 Авг 2019 года 173 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.