Спорт

Урок чемпиона

125_29_2014.jpgПриезд в Новокузнецк чемпиона мира в составе сборной страны и президента Российской федерации настольного хоккея Алексея Титова получился крайне интригующим. Во-первых, еще никогда президент РФНХ не заезжал так далеко в глубинку. И, во-вторых, игрокам из Новокузнецка и Новосибирска было интересно проверить свои силы в противостоянии с десятым номером мирового рейтинга.

Оказалось, чтобы достичь уровня игры Титова, надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Каждый день по несколько часов. И тогда через годик-другой, возможно, появится результат. Как было, например, у чемпиона мира в личном разряде Олега Дмитриченко, который за пару лет прошел путь от новичка до чемпиона.

Алексей Титов выиграл все 23 матча в круговом турнире, а потом не оставил шансов соперникам и в плей-офф. Наверное, он сам не подозревал, что когда-нибудь станет победителем этапа ПРО-лиги Новокузнецка и первого этапа чемпионата Сибири. В финале Титов обыграл Виктора Побережного из Новосибирска. В “бронзовой” серии встретились новокузнечане: Максим Августов оказался сильнее Алексея Крошко.

Второй этап чемпионата Сибири пройдет в декабре в Новокузнецке, а вот два следующих уже в 2015 году примет Новосибирск. Алексея Титова на этих турнирах не будет, поэтому вопрос о победителе остается открытым.

Александр Логинов (фото)

Игорь Суворов Спорт 30 Окт 2014 года 578 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.