Спорт

В своём репертуаре

“Сокол” (Красноярск) — “Металлург” — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). 16 ноября. 2200 зрителей.

Голы: 0:1 Локтев (Скутар, Мусин) 23.07. 0:2 Дюрягин (Локтев, Медведев) 29.04. 0:3 Коростин (Мусин, Локтев) 55.02 ГБ.

“Металлург”: Хакимов; Скутар — Маслов, Барбашев (5) — Поляков — Ердаков; Балдаев (2) — Швалев, Иванов — Гловацкий — Морозов; Наумов — Мегалинский, Дюрягин — Земченко (2) — Медведев; Яценков, Коростин (2) — Локтев — Мусин.

Штраф: 30 — 13.

Броски: 49 (17+20+12) — 21 (9+9+3).

Новокузнечане в гостях победили “Сокол”. Победили “всухую”, но их игра, в который раз в нынешнем сезоне, оставила двойственное впечатление. Вроде бы и созидать наши хоккеисты умеют, и забивать. Но стоит им повести в счете, как — по команде главного тренера Анатолия Хоменко — “Металлург” окапывается у своих ворот, рассчитывая на надежность вратаря и остроту контратак. И, откровенно говоря, смотреть на это совсем не интересно. Однако пока такая игра приносит результат — Анатолий Хоменко остается у руля.

В каждом из периодов красноярцы были активнее, создавали голевые возможности и чаще бросали в створ ворот. Но Рафаэль Хакимов в этот день встал с нужной ноги и делал сэйв за сэйвом. Как ни старались хозяева, а “пробить” нашего вратаря не могли. В итоге Рафаэль, отразив 49 бросков, сделал “сухарь”, пятый в регулярном чемпионате-2018/ 2019, и вышел на первое место в ВХЛ по этому показателю. Добавим, что также Хакимов идет вторым по проценту отраженных бросков (95,4).

Еще одним героем встречи можно назвать Александра Локтева, который набрал 3 (1+2) очка по системе “гол+пас”. Номинально четвертое звено организовало два гола, в том числе и в большинстве, когда в третьем периоде новокузнечане получили пятиминутное численное преимущество.

— Победили “Сокол” за счет установки тренера, — сказал Александр ЛОКТЕВ официальному сайту клуба, — разобрали соперника перед игрой. Выполнили установку — за счет этого и выиграли… Броски — это еще не показатель игры, а игра, в принципе, была равная. Просто соперник не смог забить свои моменты, а мы свои реализовали.

— Мы знали, что “Сокол” хорошо катит вперед и хорошо готов физически, — подчеркнул главный тренер “Металлурга” Анатолий ХОМЕНКО. — В начале матча мы вышли и попытались сыграть активно, но у нас не получилось, потому что соперник хорошо двигался на большой площадке “Платинум Арены Красноярск”. Потом мы отошли назад и действовали на контратаках, выполнили тактическую установку и выиграли. Для нас прошлая выездная серия получилась неудачной в плане счета, по игре у нас все было неплохо. Потом мы дома победили “Ермак”. В психологическом плане матч с “Соколом” для нас был очень важен, думаю, что эта победа нам поможет. По ходу игры, конечно, приходилось вносить корректировки в действия своих хоккеистов. Я благодарю ребят за то, что они проявили характер. Рафаэль Хакимов сегодня сыграл на “ноль” и заслуживает отличной оценки.

Впереди у новокузнечан крайне интересная домашняя серия. Все соперники мастеровитые, по меркам “вышки”, конечно. Посмотрим, как в матчах с ними сработает тренерская мысль Анатолия Хоменко. “Металлургу” предстоит сыграть с питерскими “Динамо” (22 ноября) и “СКА-Невой” (24 ноября), ханты-мансийской “Югрой” (26 ноября) и тюменским “Рубином” (28 ноября).

Владимир Германский. ВКонтакте (фото) Спорт 20 Ноя 2018 года 333 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.