Спорт

Возвращение Китова

Результаты “Кузнецких Медведей” в регулярном чемпионате-2017/2018 Молодежной хоккейной лиги не радуют. Действующий бронзовый призер находится в нижней части турнирной таблицы Восточной конференции. “Крайним” оказался главный тренер Алексей Коршков, которого отправили в отставку. А команду вновь возглавил Александр Китов.
Именно Китов начинал сезон главным тренером “Медведей”, но затем его повысили сразу до двух должностей в “Металлурге” — исполняющего обязанности генерального директора и генерального менеджера. И вот он вернулся в “молодежку”.
Вместе с Коршковым тренерский штаб покинул и Дмитрий Старченко. Алексей Коледаев и Александр Лукьянов “сохранились”, еще одним помощником главного тренера будет воспитанник новокузнецкого “Металлурга” Евгений Штайгер, который еще в этом сезоне защищал цвета нашей команды в Высшей хоккейной лиге.
— Настроение позитивное, — улыбается Александр Китов. — Вернулся в родную команду, к родным пацанам. Настрой хороший, думаю, работа пойдет. Задача выхода в плей-офф не снималась. Да, отрыв большой. Да, тяжело. Будем стараться.
“Медведям” ничего не остается, как начать побеждать, чтобы пробиться в плей-офф. Сейчас они занимают 13-е место на “Востоке”, набрав 36 очков. От восьмой строчки турнирной таблицы, на которой расположился уфимский “Толпар”, их отделяет 19 очков. Но капитан “Медведей” Егор Жданов надеется, что за оставшиеся пол-сезона команда вернется в кубковую восьмерку.
16 и 17 декабря новокузечане принимают дома новосибирских “Сибирских Снайперов”, которые набрали уже 75 очков (!) и идут вторыми на “Востоке”.
Игорь Суворов.
Михаил Петрик (фото).
Игорь Суворов. Спорт 16 Дек 2017 года 735 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.