Спорт

Впереди – сложный путь

Завтра, 26 августа, для “Металлурга” начинается хоккейный сезон КХЛ 2015/2016. Новокузнечане на выезде встретятся с подольским “Витязем”.

097_30_2015.jpgА в минувшее воскресенье хоккеисты и тренеры “Металлурга” встретились с болельщиками в преддверии старта хоккейного сезона. Помимо автографов и фотографий с игроками любители хоккея получили ответы на свои вопросы.

Главный тренер команды Николай Соловьев рассказал о подготовке и предупредил, что предстоит пройти очень сложный путь: “У нас на подходе большая группа молодых воспитанников СДЮСШОР “Металлург” 1996 — 1997 годов рождения. Если опыт и мастерство ребят, игравших в прошлом сезоне, поможет молодежи, то думаю, что через какое-то время “Металлург” вновь будет на высоком уровне”.

Один из тех, на чье мастерство рассчитывает тренерский штаб, американец Райан Стоа. Нападающий надеется, что в новом сезоне позитивных моментов будет больше, чем в минувшем, когда он стал лучшим бомбардиром команды. Такого же мнения придерживается и его соотечественник Кейд Фэйрчайлд. Кстати, сейчас ведется работа над пятой вакансией легионера, освободившейся после расторжения контракта со словаком Кристианом Кудрочем.

Болельщиков интересовало, кто из четырех голкиперов начнет сезон. Выяснилось: чех Филип Новотны еще не набрал форму после травмы, полученной в межсезонье, а Никиту Ложкина решили отправить в командировку в Курган в фарм-клуб. Ставку сделают на двух молодых вратарей. Скорее всего, в стартовой игре с “Витязем” выйдет Владислав Подъяпольский, который показал неплохую игру в контрольных матчах. На следующий матч с московским “Динамо” выйдет Андрей Кареев.

Капитан Александр Романов не отступил от традиций и, как и его предшественники, заверил болельщиков, что в каждой игре команда будет биться за победу. Осталось дождаться результатов.

Михаил Петрик (фото)

Денис Платов Спорт 25 Авг 2015 года 721 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.