Спорт

Всё внимание – на Кубок мира

Главным турниром 2019 года в регби безусловно является Кубок мира, который пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября. Двадцать лучших сборных мира готовятся к этому престижному турниру. В матче открытия 20 сентября в Токио встретятся хозяева и россияне.

Нашей дружине, конечно, сложно соперничать с более мастеровитыми соперниками. Но и сдаваться заранее никто не собирается. В группе “А” Россия сыграет также с Самоа (24 сентября), Ирландией (3 октября) и Шотландией (9 октября).
Сейчас наши регбисты готовятся к Кубку мира в Кисловодске. Среди приглашенных на сбор и капитан “Металлурга” Антон Сычев. Будем надеяться, что новокузнечанин поедет в Японию.
В заявку на турнир включат 31 игрока. Тренерский штаб сборной России определил расширенный состав, в который вошли 50 регбистов. Интересно, что больше всего представителей из “ВВА-Подмосковье”, а не красноярских грандов: сразу 14 “летчиков”. “Красный Яр” делегировал 11 человек, “Енисей-СТМ” — 10 (в том числе два воспитанника новокузнецкого регби — Денис Симпликевич и Станислав Сельский). Помимо них, в списке регбисты из столичной “Славы”, краснодарской “Кубани”, пензенского “Локомотива” и “Металлурга”. Плюс легионеры — Валерий Морозов (“Сейл Шаркс”, Англия) и Андрей Остриков (“Гренобль”, Франция).
…Еще один новокузнечанин, Никита Филиппов, тренируется в сборной России по регби-7. Вполне вероятно, что он сыграет на Всемирной летней Универсиаде в Италии (5 — 7 июля) и втором этапе чемпионата Европы в Польше (20 — 21 июля).
Его одноклубники Роман Петров и Виктор Кухоренко отправились в расположение сборной России по пляжному регби, которой предстоит международный турнир во Франции (5 — 8 июля).
Поэтому в четвертьфинале Кубка России “Металлург” сыграет не в оптимальном составе. 10 июля новокузнечане дома принимают “Красный Яр”. Это будет заключительный четвертьфинальный поединок.
22 июня в Таганроге “Енисей-СТМ” уверенно разобрался с местной “Булавой” — 55:19. 27 июня в Москве “Слава” несколько неожиданно проиграла “Кубани” — 10:19. И еще большая сенсация грянула 29 июня в Пензе, где “Локомотив” опустил на землю “ВВА-Подмосковье” — 24:10. Напомним, что финал Кубка России 2019 года состоится в период с 11 по 14 октября, точную дату и место проведения утвердят позже.
А чемпионат России возобновится в середине июля. 18 июля “Металлург” в гостях встретится с “Локомотивом”
Денис Платов. Спорт 02 Июл 2019 года 258 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.