Всё закончилось разгромом

“Ирбис” (Казань) — “Кузнецкие Медведи” — 8:1 (2:1, 4:0, 2:0). 5 декабря. 141 зритель.

Голы: 0:1 Пленкин (Вернигор) 01.19. 1:1 Бровкин (Комков, Климов) 01.49. 2:1 Зайцев (Ляхов) 03.36 ГБ. 3:1 Пьянов (Ахметгалиев, Вильданов) 20.16. 4:1 Вильданов (Мухин, Пьянов) 26.13. 5:1 Вильданов (Зайцев) 30.08 ГМ. 6:1 Вильданов (Пьянов) 35.44 ГМ. 7:1 Кувардин (Марушев, Шестопалов) 49.46. 8:1 Зайцев (М. Быков) 58.44.

“Кузнецкие Медведи”: Югов (Синькевич, 03.57 — 30.08); Богдашкин — Макаревич, Левашов — Сизиков — Житников; Пронин — Мурашов, С. Юдин — Загидулин — Сатаров; Чегошев — Дровосеков, Вернигор — Фростов — Пленкин; И. Юдин — Голубев, Дубровин — Фефелов — Морозов.

Штраф: 14 — 18.

Броски: 44 (9+19+16) — 24 (6+7+11).

Свое выездное турне по маршруту Казань — Тольятти — Омск “Медведи” открыли поражением от “Ирбиса”. Причем неприятно очень крупным поражением.

А начиналось все неплохо — Никита Пленкин открыл счет уже на 2-й минуте. Кто бы знал, чем это все закончится. Через 30 секунд хозяева отыгрались, еще через две минуты с небольшим вышли вперед, реализовав численное преимущество. Но настоящий удар поджидал гостей во втором периоде, когда они пропустили четыре безответные шайбы, две из них — в большинстве.

Довести матч до победы “Ирбису” не составило особого труда. В заключительном периоде казанцы отличились еще дважды. В итоге полнейший разгром “Медведей” — 1:8. Досталось обоим вратарям новокузнечан: Владислав Югов пропустил пять шайб, Ян Синькевич — три.

Думается, после матча справедливо “досталось” всем нашим хоккеистам от главного тренера Александра Китова. Вчера у них был шанс реабилитироваться в повторном поединке с “Ирбисом” и попытаться прервать серию из четырех поражений.

Игорь Суворов. Официальный сайт “Ак Барса” (фото) Спорт 07 Дек 2018 года 304 Комментариев нет