Выше не поднимутся – ниже не опустятся

“Снежные Барсы” (Астана, Казахстан) — “Кузнецкие Медведи” — 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). 22 февраля. 77 зрителей.

Голы: 1:0 Сейтанов (Шайхмедденов, Александров) 10.01. 1:1 Загидулин (Вернигор) 17.36 ГМ. 2:1 Верещагин (Муратов) 61.19.
“Кузнецкие Медведи”: Синькевич; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, Вернигор — Загидулин — С. Юдин; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Малмыгин — Житников — Дубровин.
Штраф: 10 — 8.
Броски: 35 (14+8+12+1) — 34 (7+18+8+1).
В гости к “Барсам” “Медведи” приехали из Усть-Каменогорска, где дважды уступили “Алтаю”. В Астане очки были нужнее хозяевам, продолжающим бороться за выход в розыгрыш. Но в первой встрече гости ничуть не уступали “Барсам”.
В первом периоде новокузнечане сделали в два раза меньше бросков в створ ворот, но на табло “горели” 1:1. Отметим, что Булат Загидулин отличился в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке уже “Медведи” атаковали чаще, однако счет не изменился. Эти качели продолжились и в заключительном периоде, вратарь Ян Синькевич помог гостям доиграть до овертайма. В дополнительное время “Барсы” дожали-таки нашу команду.
“Снежные Барсы” — “Кузнецкие Медведи” — 6:4 (1:0, 3:2, 2:2). 23 февраля. 132 зрителя.

Голы: 1:0 Саян Данияр (Гатиятов, Муратов) 19.21. 2:0 Муратов (Гатиятов, Самат Данияр) 24.01. 2:1 Фростов (Морозов) 26.51. 2:2 Пленкин (Богуш, Сизиков) 27.48. 3:2 Гатиятов (Саян Данияр, Муратов) 34.40. 4:2 Самат Данияр (Саян Данияр, Муратов) 39.03. 5:2 Шинкарецкий (Гатиятов, Саян Данияр) 40.56 ГБ. 5:3 Пленкин (Сизиков, Богуш) 47.13. 6:3 Шайхмедденов (Александров, Пак) 55.46. 6:4 Пленкин (Сизиков, Богуш) 58.26.

Штраф: 4 — 10.
Броски: 52 (17+20+15) — 28 (9+13+6).

На повторный матч хозяева настроились всерьез. Они устроили настоящую канонаду ворот Яна Синькевича, который отражал броски в поте лица. Но нагрузка была велика, с шестью он не справился. Особенно у “Барсов” свирепствовала первая пятерка, сконструировавшая пять голов.
Гости, впрочем, тоже отыграли достаточно результативно. Выделялось ударное звено, в чьем активе три шайбы. Но остальные сочетания действовали не столь активно и результативно.
— Одно очко в четырех играх на выезде, — констатировал исполняющий обязанности главного тренера “Медведей” Алексей КОЛЕДАЕВ, — конечно, не устраивает результат. Много сил отдали, не получилось. Считаю, что с “Алтаем” игры были провальные, здесь — настроились. “Барсы” — хороший соперник, интересный. В первом матче отдали много сил. Проиграли в овертайме, маленько не хватило. Надо забивать, когда создаем моменты, не оставлять на потом. Во втором матче — потеря концентрации в обороне, оставили вратаря просто на растерзание. Спасибо голкиперу, что помогал команде, а ребятам, что не бросили боролись до конца. Интересная игра. Для нас, для прогресса пацанов такие игры нужны. Хотелось бы, конечно, побеждать. Много моментов создаем, не можем их реализовать. Надо повышать мастерство.
28 февраля и 1 марта новокузнечане дома принимают “Сибирских Снайперов” (Новосибирск), это их заключительные матчи регулярного чемпионата-2018/2019. На этом выступление “Медведей” в сезоне завершается, ведь в плей-офф они не попали. Уже ясно, что в турнирной таблице Восточной конференции выше не поднимутся, ниже не опустятся, а финишируют на пятнадцатом месте.
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Снежные Барсы” (фото) Спорт 26 Фев 2019 года 243 Комментариев нет