“Юг” горячее “Севера”

Матчем между ДЮСШ “Металлург-Запсиб” и ленинск-кузнецким УОР стартовал финальный турнир первенства Кузбасса.

Напомним, что в него вошли по три лучшие команды групп “Север” и “Юг”, причем в турнирную таблицу финала внесены только результаты игр между ними. Таким образом ФК “Новокузнецк” начал финал с 12 очками, команда ЕВРАЗ ЗСМК — с 7 очками, ДЮСШ “Металлург-Запсиб”, проигравшая все 4 встречи соперникам по группе “Юг”, начала финал без очков.

То же самое касалось и забитых голов. Денис Платоненко из ДЮСШ “Металлург-Запсиб” стал лучшим бомбардиром предварительного турнира с 21 голом, но лишь 4 из них были забиты в ворота сильнейших команд. У Стаса Агеева было на счету 10 забитых голов, и 8 из них капитан заколотил главным соперникам.

Таким образом Стас Агеев возглавляет список бомбардиров финального турнира первенства области с 8 голами. По 6 голов на счету Алексея Горелова и Николая Ускоева, у Дениса Платоненко было 4 гола, учитывавшихся в финале первенства Кузбасса.

А в первом матче финала ДЮСШ “Металлург-Запсиб” встречалась с победителем группы “Север” командой УОР из Ленинска-Кузнецкого. Наша молодежка активно начала игру, но до середины первого тайма гости удерживали ничью. Но Денис Платоненко, напористый форвард силового плана, сумел пробиться на убойную позицию — 1:0. Под занавес первого тайма Роман Муха забил второй гол. Во втором тайме хозяева поля удержали победный результат, завоевав первые три очка в зачет финала первенства Кузбасса.

А команда ЕВРАЗ ЗСМК, занявшая на “Юге” третье место, сыграла на выезде с ФК “Тайга” — третьей командой “Севера” и победила в очень результативной схватке — 5:3.

А ФК “Новокузнецк” легко переиграл дома юргинскую “Темзу” - 3:0. Так что первый тур финала первенства области остался за “Югом”.

Во втором туре 16 сентября ЕВРАЗ ЗСМК принимает УОР, ДЮСШ “Металлург-Запсиб” сыграет в Юрге против “Темзы”. 17 сентября ФК “Новокузнецк” приедет в гости к ФК “Тайга”.