За четыре тура до конца чемпионата

ФК “Новосибирск” — ФК “Новокузнецк” — 1:4 (1:2). 29 сентября. Новосибирск. Стадион “Спартак”.

Голы: Кувезер — 1:0 (26), Бевза — 1:1 (38), Ионин — 1:2 (59 — в свои ворота), Чевелев — 1:3 (70), Волохович — 1:4 (92).
ФК “Новосибирск” (стартовый состав): Захаров, Герасимов, Куклин, Горунков, Ионин, Белков, Загороднев, Рожков, Плотко, Кувезер, Колосов.
ФК “Новокузнецк” (стартовый состав): Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Лысков, Коршунов, Грохин, Бевза, Кольчурин, Урывков.
Матч в Новосибирске наши начали дремотно. А на 26-й минуте хозяева провели атаку едва ли не от своих ворот, в несколько пасов довели мяч до Адама Кувезера, который точно пробил — 0:1, заставив гостей активизироваться в атаке. Это подействовало почти сразу.
На 38-й минуте мяч со штрафного отправили на Станислава Бевзу, который головой сравнял счёт, выиграв воздух — 1:1.
Во втором тайме гости уже доминировали на поле. Коршунов прострелил в штрафную, и Ионин срезал в свои ворота — 1:2. После подачи штрафного Чевелев, оставив за спиной защитника, из пределов штрафной послал мяч в сетку ворот — 1:3. А когда судья готовился дать свисток об окончании игры, Андрей Волохович, вышедший на замену, забил четвертый мяч в ворота хозяев.
Главный тренер новокузнечан Станислав РЫЛОВ поделился впечатлениями о матче:
— Начало встречи было напряженным. Молодые новосибирские ребята, что называется, побежали. Мы пропустили первыми, допустив ошибку в обороне. Но сумели игру выравнять. Соперник хорошо настроился на игру, но мы сумели взять ее под свой контроль. И забили 4 мяча. Получилась напряженная игра с обоюдными моментами, которые реализовали мы.

4 октября, в пятницу, ФК “Новокузнецк” в 17 часов принимает бийский “Строитель”. А 6 октября нашим соперником будет “Динамо-М” из Барнаула.

22 сентября. “Строитель” (Бийск) — “СШОР-Кемерово” — 5:0.

27 сентября. “Рассвет” (Красноярск) — “Бурятия” (УланУдэ) — 4:2. “Динамо-М” — “Торпедо” (Рубцовск) — 1:3, “Строитель” (Бийск) — “Полимер” (Барнаул) — 3:0, “СШОР-Кемерово” — “Распадская” — 1:0, ФК “Новосибирск” — “Зенит-М” — 4:0.

29 сентября. ФК “Новосибирск” — ФК “Новокузнецк” — 1:4. “Томь-М” — “Бурятия” (Улан-Удэ) — 4:1, “СШОРКемерово” — “Зенит-М” — 2:0, “Строитель” (Бийск) — “Торпедо” (Рубцовск) — 4:0, “Динамо-М” (Барнаул) — “Полимер” (Барнаул) — 2:3.