Спорт

Звёздная болезнь

099_18_2014.jpgЗавтра “Металлург” в очередном матче первенства страны в зоне “Восток” второго дивизиона сыграет дома с томской “Томью-2”. Несмотря на предпоследнее место гостей, встреча явно не будет легкой прогулкой для хозяев, которые обосновались на третьей строчке турнирной таблицы.

С выезда Иркутск — Чита новокузнечане привезли одну ничью, отягощенную поражением от “Байкала”. При этом они не забили ни одного мяча. Вспомним домашнюю нулевую ничью со “Сменой” (Комсомольск-на-Амуре) и получим голевую засуху из трех матчей. Согласитесь, есть повод для беспокойства и критики.
— Планировали набрать в этом выездном турне как минимум три очка, — говорит главный тренер “Металлурга” Константин Дзуцев. — Естественно, недовольны таким результатом. С другой стороны, в двух матчах пропустили всего один гол, чего, по большому счету, должно быть достаточно хотя бы для двух очков. Нужно отметить, что присутствует небольшой дисбаланс в атакующих действиях. У некоторых наших футболистов в голове постоянно играют песни вроде “Я — звезда!” или “Хочу быть звездой!”. Некоторые закрепостились до такой степени, что боятся играть в футбол. Также есть отдельные индивиды, которые вообще не поняли, куда попали. Но у нас есть время до ближайшей встречи, чтобы привести в порядок головы игроков. Подготовить их как ментально, так и по игровым моментам. На тренировках сделаем крен на взятие ворот, на организацию атакующих действий. Плюс есть большая проблема в фазе перехода из обороны в атаку.
В матче с “Томью-2” не сыграет защитник Павел Самойлов. Его восстановление немного затянулось, сейчас он занимается по индивидуальной программе. Возвращение в строй Самойлова планируется к 10 сентября, когда “Металлург” будет играть в Томске. А вот его коллега по амплуа Денис Шевелев готовится к ближайшему матчу. Ему сделали повторный рентген-снимок, который показал, что перелома ноги нет.
Итак, поединок с томичами состоится 31 августа на стадионе “Металлург”. Начало в 17 часов.
Официальный сайт
ФК “Чита” (фото).
Данил Черский Спорт 31 Авг 2014 года 478 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.