Спорт

“Звёзды” помогают детям

074_04_2016.jpg

Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов давно играют за океаном, однако каждое межсезонье они проводят в родном Новокузнецке. Летом 2016 года хоккеисты организовали благотворительный аукцион, средства от которого пойдут в помощь СДЮСШОР “Металлург”.
Идея этой акции родилась после благотворительного вечера, который устроил одноклубник Бобровского по клубу “Коламбус Блю Джэкетс” Скотт Хартнелл, собиравший деньги для детского тренировочного лагеря в Миннесоте. Сергей загорелся мыслью помочь своей родной хоккейной школе, а Дмитрий поддержал это начинание.
На продажу были выставлены клюшки и свитера с автографами нынешних “звёзд” Национальной хоккейной лиги: американца Патрика Кейна, который в минувшем сезоне был признан самым ценным игроком НХЛ, россиян Александра Овечкина, Павла Дацюка, Евгения Кузнецова, Владимира Тарасенко. Для любителей раритетов интерес представляли свитера Александра Могильного, который в одном из сезонов забросил 76 шайб за “Баффало Сэйбрз”, и Сергея Брылина, выигравшего Кубок Стэнли с “Нью-Джерси Дэвилз”. Ну и, естественно, форма самих Орлова и Бобровского. Последний также презентовал вратарскую амуницию.
Всего на продажу был выставлен 31 лот. В общей сложности за них удалось выручить 5,2 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на нужды СДЮСШОР “Металлург”… В частности, планируется ремонт раздевалок, покупка новой амуниции и финансирование поездок детских команд. И за это юные хоккеисты могут сказать “спасибо” Сергею Бобровскому и Дмитрию Орлову.
Александр Бокин (фото).
Игорь Суворов Спорт 09 Июл 2016 года 604 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.