Экономика

О “пятнах” и перспективах

Строительство гостиничного комплекса международного класса Park Inn by Radisson на проспекте Ермакова, 1, пройдет в усеченном варианте: от идеи возведения второй очереди бизнес-центра со стороны проспекта Пионерского заказчик, новокузнецкое ООО “Отель-Н-Капитал”, отказался.
Уточненный проект застройки открывающего сквер Ермакова участка в 1,4 гектара, обнесенного с прошлого года забором и ожидающего начала строительства здесь гостиницы на 150 номеров, ресторана и Дворца бракосочетания, рассмотрен в четверг в городском комитете градостроительства и земельных ресурсов. Проект принят. Застройщик может приступать к работам. Их завершение и открытие комплекса намечено на 2014 год.
Помимо этого на градостроительный совет было вынесено еще четыре эскизных проекта. В частности, в жилом доме на Ермакова, 3, планируется надстройка второго этажа в правом крыле здания, как это уже сделано в левом крыле. Здесь разместится офисное помещение, предусмотрена и парковка на 11 машиномест. Надстройка вторых этажей в этих многоквартирных домах, как сообщила главный архитектор Новокузнецка Вера Тен, укладывается в общую архитектурную концепцию улицы, а потому как только заказчик соберет все необходимые документы на разрешение на строительство, в том числе получит и согласие на это жителей, работы начнутся.
На Ленина, 48а, на месте кафе 1990-х годов постройки, граничащем с территорией лицея № 104, появится магазин промышленных товаров с офисными помещениями и парковкой. Здание магазина, со слов авторов проекта, будет выдержано в стилистике построек 60-х годов прошлого века.
А вот “пятно” под застройку на Транспортной, 77а (рядом с уже имеющимся здесь магазином запчастей застройщик намерен построить еще одно двухэтажное здание торгово-административного назначения с благоустройством прилегающей территории), вызвало у членов градсовета много вопросов. “Объект находится на линии улично-дорожной сети, где в перспективе планируется расширение уличного движения, в частности улицы Транспортной, - сказала Вера Тен. — Мы должны решить: либо развиваем здесь улично-дорожную сеть, либо строительство”. Под сомнение поставлена и целесообразность “посадки” офисного строения на Вокзальной, 41, вблизи хлебокомбината и автосалона.

Олеся Субач Экономика 09 Окт 2013 года 1189 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.