Экономика

Заплатить и спать спокойно

У жителей Новокузнецка осталось чуть больше месяца, чтобы заплатить имущественные налоги за 2013 год. Срок уплаты налогов на имущество и землю в этом году истекает 5 ноября, налога на транспорт — 17 ноября.
По данным инспекций Федеральной налоговой службы по Новокузнецку, налогоплательщикам было разослано 331180 уведомлений. Горожане должны заплатить в муниципальный бюджет 34,9 миллиона рублей земельного налога, 42,9 миллиона рублей налога на имущество, а также 323,4 миллиона рублей транспортного налога, который перечисляется в бюджет Кемеровской области.
То есть в общей сложности владельцам земельных участков, объектов недвижимости и транспортных средств в нашем городе начислено порядка четырехсот миллионов рублей. Но налогоплательщики не торопятся: по данным на вчерашний день, в бюджеты разных уровней поступило всего 104,5 миллиона рублей.
В налоговых инспекциях напоминают: если по какой-то причине вы не получили уведомление, это не освобождает вас от уплаты налогов. И на следующий день после истечения срока его уплаты на первоначальную сумму будет начисляться пеня.
Чтобы дать разъяснения по всем вопросам, которые могут возникнуть у плательщиков имущественных налогов, в эту субботу 27 сентября в налоговых органах пройдет день открытых дверей. С 9 до 18 часов жителей Центрального района будут ждать в инспекции ФНС на проспекте Бардина, 14, а горожан, зарегистрированных в остальных пяти районах Новокузнецка, - в налоговых инспекциях на улицах Кутузова, 35, Клименко, 20а, и Ленина, 62. Еще один День открытых дверей в налоговых органах пройдет через месяц, 25 октября.

Евгения Грин Экономика 26 Сен 2014 года 814 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.