Культура

Художники Новокузнецка в проекте “Сибирь. Регионы”

25 января в 15 часов в выставочном зале Дома творческих союзов состоится открытие выставки “Художники Новокузнецка”. “Сибирь. Регионы”. Она закрывает масштабный и яркий проект “Сибирь. Регионы” и начинает непосредственную подготовку к самой большой выставке 2018 года — Межрегиональной художественной выставке “СИБИРЬ-XII”.

Новокузнецкие художники покажут свои лучшие произведения. Каждый автор, член Союза художников, представит одну, лучшую на его взгляд, работу. Такой подход будет применяться впервые, так как обычно на выставки такого плана отбор производится выставочным комитетом.

Но на этот раз художники самостоятельно определят работы для участия в выставке, руководствуясь своим “внутренним цензором”. Сложно предположить, какие произведения будут в экспозиции, но одно известно точно - выставка, несомненно, будет интересной и яркой! Художники покажут всевозможное многообразие техник, приемов и жанров живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, керамики, скульптуры.

И это уже интересно. Приглашаем вас посмотреть, с чем наши художники выступят на главном художественном событии последних лет, которое тоже пойдет в нашем городе уже этой весной. К слову, мы (а именно — председатель нашего Союза художников и мастер Александр Суслов (на фото) стали инициаторами этого уникального и грандиозного по масштабу проекта.

Аида Любимова.

Аида Любимова. Культура 24 Янв 2018 года 903 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.