Культура

Master-klasse по-немецки

085_27_2015.jpgВ четверг состоялся мастер-класс по граффити от гостей из Германии около администрации Заводского района.

На мастер-классе CANTWO, ZEBSTER, ORBIT, DJ DEJOE продемонстрировали основные принципы создания эскизов. Художники рисовали и в процессе создания объясняли участникам мероприятия, что требуется для настенного рисунка.

Первым к работе приступил ORBIT. Слушая музыку, он встает на стремянку и начинает набрасывать первые штрихи. В каждом городе ORBIT находит позитивного человека и запечатлевает его. В Новокузнецке он рисует “Лентос”, талантливую участницу новосибирской команды “Такнадо”.

085_14_2015.jpgК работе приступает CANTWO. “Рисует больше 30 лет, поэтому в его стиле присутствуют черты старой школы”, — комментирует ведущий мастер-класс Kitol.

Для рисования иностранным гостям предоставили трансформаторную будку около здания администрации. На одной стене работали несколько мастеров.

После чего германские художники доброжелательно фотографируются с детьми, привлеченными необычной работой.

Над проектом работали: Дарья Немирова, Тимур Гараев, Соня Немирова, Ульяна Пятакова, Кристина Макарова, Галина Тельгерекова. Рашид Шайдулин, Александр Бокин, Наталья Агафонова (фото) Культура 29 Июл 2015 года 1260 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.