Культура

Народная галерея Василия Елесина

Уже двадцать лет подряд художники области отмечают годовщину Народной галереи Мысков. Основателем этой галереи в далеком 1997 году стал Василий Андреевич Елесин, воспитанник Дома детства № 95.

Поздравить художника Василия Елесина с днем рождения его “детища” приехали друзья и коллеги по творчеству  из разных городов Кузбасса: художники, барды, поэты, щедро дарившие свои стихи, песни, картины.

Самой многочисленной была делегация из Новокузнецка. С поздравлениями приехали воспитанники Дома детства № 95, для которых Василий Андреевич предоставил выставочные площадки галереи под выставку росписи по батику. Эту выставку с работами ребят подготовила Галина Назарова, руководитель творческого объединения “Художественная роспись по ткани”. Ребята подарили одну из выставочных работ Василию Андреевичу на память.

Председатель Общественного совета по культуре Новокузнецка Александр Волобуев при поддержке членов совета Светланы Ромма и Ираиды Зиновьевой вручил виновнику торжества вместе с подарком памятный адрес.

Александр Хоменко, художник из Кемерова, сказал много теплых слов в адрес Василия Андреевича, с которым связала его многолетняя творческая жизнь.

На праздник приехало около ста человек. Все выступавшие отмечали редкий художественный дар художника Василия Елесина, его душевную доброту, его магнетизм и умение объединить людей на добрые дела. Сам Василий Андреевич в заключение изрек: “Дверь в Народную картинную галерею всегда открыта, вас здесь всегда ждут! Приходите сюда в любое время, чтобы радовать людей, творить добро с любовью”.

Подготовила

Аида Любимова.

Подготовила Аида Любимова. Культура 14 Ноя 2017 года 973 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.