Культура

Поэта празднуют друзья

28 января в Доме творческих союзов было особенно многолюдно. Подводили итоги года культуры акцией дарения 50-ти работ новокузнецких художников городу и открывали Год литературы юбилейным вечером лирической поэтессы, члена Союза писателей России Анны Назаренко.
В фойе была выставка произведений писателей и поэтов нашего города “Новокузнецк литературный”, подготовленная сотрудниками отдела краеведения городской библиотечной системы имени Н.В. Гоголя.
Поздравить Анну Александровну с юбилеем пришли поклонники и почитатели ее творчества, коллеги по Запсибу, представители культурных учреждений города и творческих союзов.
Начальник управления культуры горадминистрации Татьяна Глебова вручила Анне Назаренко почетную грамоту управления культуры за большой личный вклад в развитие литературного движения в Новокузнецке. В ответ Анна Александровна подарила Т.Н. Глебовой свой поэтический сборник с автографом.
Подарок от писателей Дома творческих союзов из рук А.А. Назаренко получила и библиотека имени Н.В. Гоголя — подборку книг новокузнецких авторов.
Ярким получилось поздравление участников городского литературного объединения “Гренада”, которым Анна Александровна руководила пять лет. В их исполнении прозвучал цикл цыганских переводов, сделанных А. Назаренко и А. Ярмолюк.
Анну Александровну поздравляли и вручали подарки. Вечер закончился, но ощущение нежности, света и доброты от его атмосферы и лирики поэтессы участники уносили в своей душе.

Наталья Суминова, заместитель директора Дома творческих союзов Культура 05 Фев 2015 года 620 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.