Новости

“Кузнецкая колыбель”

В четверг после длительного перерыва (последнее заседание было в июле) возобновил свою работу Градостроительный совет.
Рассматривался очень симпатичный проект создания культурно-исторического центра “Кузнецкая колыбель” в районе Крепостной горы, а также Многофункционального центра с выставочным залом на пересечении улицы Тольятти и проспекта Пионерского. Подробности — в следующем номере.
Плюс три светофора
УДКХиБ сообщило о начале работ по установке трех светофорных объектов вызывного типа в Новокузнецке.
Все они будут работать на пешеходных переходах. Первый расположится на проспекте Дружбы, 62 (остановка “Левый берег”). Второй — у дома № 42 на улице Точилино. Третий — на улице 40 лет ВЛКСМ, у дома № 72. Движение в этих местах весьма интенсивное, и переход проезжей части связан с определенным риском. С другой стороны, хаотичное пересечение дороги пешеходами существенно тормозит транспортные потоки, ведет к “пробкам”. 
Предполагается, что “автомобильный” цикл составит 60 секунд, “пешеходный” - 15 секунд. Для того чтобы перейти дорогу, гражданам следует нажать кнопку и дождаться разрешающего сигнала.
Временно, но надёжно
928 безработных новокузнечан, состоящих на учете в Центре занятости населения города Новокузнецка, в течение 2016 года приняли участие во временных работах.
Свои вакансии на временной основе представили 113 предприятий и организаций. Граждане были трудоустроены по профессиям (специальностям): администратор гостиницы, продавец непродовольственных товаров, оператор ЭВМ, кухонный рабочий, повар, бухгалтер (средней квалификации), младший воспитатель, оформитель технической документации, оператор пульта управления, дорожный рабочий, подсобный рабочий и другие. Своевременность и полноту выдаваемой зарплаты контролирует ЦЗН.
Временная занятость сохраняет трудовую мотивацию безработных граждан  и создает реальные предпосылки для постоянного трудоустройства.
Служба новостей Новости 24 Дек 2016 года 1109 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.