Новости

Ловушки на детской площадке

В начале отопительного сезона на придомовой территории Франкфурта, 15, появились ограждения сигнальной лентой. Большинство жителей связали это с ремонтом тепловых сетей, тем более что в дом тепло дали очень поздно. Но все оказалось гораздо страшнее.

Во дворе дома, а именно на детской площадке, где стояло игровое оборудование в виде железных качелей и вертолетика, появились провалы. “Аттракционы” довольно примитивные, небезопасные, но установлены они были давно, еще до введения паспортов безопасности, и у местной детворы за неимением ничего другого пользовались популярностью. На первый неглубокий провал сначала даже не обратили внимания, но второй уже испугал, в яме грунт ушел вглубь метра на полтора.

По заданию старшего дома Александра Сатаева детскую площадку огородили, а дворник на всякий случай насыпал в глубокую яму листвы. Но дети и любопытные взрослые все же пытаются попасть на площадку, заглянуть в ямы — что там?

По словам старшего дома, в управляющей компании о провалах знают. Предположительно, грунт подмыла вода из прохудившихся сетей, поскольку во время подготовки к отопительному сезону в трубах, проходивших у соседнего дома (Запорожская, 23), была обнаружена дыра. Сколько по времени вода вымывала землю — неизвестно, как и неизвестно, где еще образуется провал. Кстати, недалеко от детской площадки появилась очередная ямка, прямо у пешеходной дорожки.

Огороженные провалы стоят уже третью неделю. Дети по-прежнему гуляют рядом с ними. 

Ольга Савельева. Александр Бокин (фото) Новости 12 Окт 2018 года 310 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.